Нас с детства учат уважать старость. Но при этом в нашем обществе старикам и достается больше всего «пинков и шишек».
Буйство стихии породило еще один шквал критики в адрес Алексея Костусева. Нашлись и те, кто обвинял его и в разбитых порывами ветра стеклах, и в раздавленных деревьями машинах.
Список деяний и свершений одесского градоначальника Алексея Костусева за последние несколько месяцев, скорее, напоминает криминальную сводку.
Украинская оппозиция получила реальный повод обвинять власти в измене национальным интересам: неоднозначный визит Виктора Януковича в Сочи и проект приватизации газотранспортной системы КабМина дает оппонентам неограниченную возможность широкой критики.
По счастливому стечению обстоятельств в разрушении дома на Куйбышева обошлось без жертв. То, что обрушение, скорей, предсказуемая закономерность, чем непредвиденная случайность, понятно всем.
В Одессе этих домов немного, однако они заслуживают особого внимания. «Сталинка» — это почти знак качества.
Год назад Одесса, а вместе с ней и вся Украина, обсуждала громкий коррупционный скандал, когда Приморская районная администрация передала несколько квартир фиктивным дворникам.
Наша милиция нас бережет, если не задумываться о том, что губит. Печально известные случаи о равнодушии правоохранителей с каждым годом только возрастают в своем числе.
Каждый человек хочет иметь свое жилье. Но накопить деньги на него не так-то просто. И многие, чтобы сэкономить, покупают квартиры в недостроенных домах.
В качестве стажера мне посчастливилось попасть в одну из шахт Донецкой области. Так сказать, увидеть недра подземелья, ежедневные трудовые будни украинских шахтеров.
На окраинах Одессы то и дело попадаются скопления двух-трехэтажных домиков. Они похожи на заграничные коттеджи, а если рядом цветет вишня и вьется виноград, то такой дом может показаться просто очаровательным.
Наряду с памятником Дюку де Ришелье, Потемкинской лестницей и улицей Дерибасовской одной из главных достопримечательностей Одессы с давних пор являются так называемые «городские сумасшедшие».
Даже не успел начаться курортный сезон, как Одесса уже медленно, но верно превращается в огромный ресторан.
Своему аполитичному характеру Одесса и одесситы могут сказать «спасибо» торговле. Тот, кто торгует, тому обычно не до политики.
Парк Победы не просто лучший в городе. Для многих одесситов это настоящий островок счастья. Он радует глаз своим разнообразием и великолепными панорамами с горок.