Мнение: Одесский УБОП стал организованной преступной группировкой ВИДЕО

11.11.2011 в 06:00:02
Общество
2 1 5

Представители одесского УБОПа занимаются выполнением политических и бизнес-заказов. Такое мнение, комментируя обыски у депутатов Белгород-Днестровского совета братьев Стойковых, выразил депутат Одесского облсовета от партии «Фронт перемен» Владимир Немировский.

«Я хочу подчеркнуть, что сегодня одесский УБОП это организованная преступная группировка, которая занимается выполнением тех или иных заказов, отстаиванием интересов теневого бизнеса и прочей деятельностью, никак не связанной с правоохранительной», - заявил В. Немировский, передает корреспондент ИА «Репортер».

В свою очередь, глава депутатской фракции «Фронт перемен» Одесского горсовета Александр Остапенко заявил, что сегодня сотрудники УБОП защищают не закон, а интересы различных политических и не только структур, а так же своих коллег.

В. Немировский заявил, что ближайшее время будут обнародованы многочисленные факты злоупотребления властью и преступных действий со стороны правоохранителей.

Как пример, А. Остапенко рассказал историю фермера из Татарбунарского района. Там правоохранители забрали у фермера комбайн, собранный его собственными руками за то, что он не захотел платить взятку.

«У меня на приеме был фермер из села Базарьянка, Татарбунарского района — Виктор Михайловский. У него отобрали комбайн, собранный его собственными руками. Начальник УБЭПа Татарбунарского района — господин Михов вымогал у этого фермера, обрабатывающего 6 гектаров земли, 10 тысяч долларов за то, чтобы он и дальше мог ее обрабатывать», - заявил А. Остапенко.

По его словам, комбайн фермера был узаконен решением суда год и два месяца назад.

«А 12 сентября вот этот «правоохранитель» вымогал 10 тысяч долларов. Добропорядочный фермер обратился в милицию по телефону 102 и сообщил о вымогательстве», - рассказал А. Остапенко.

«Звонок зафиксировали. Но менее чем через неделю против фермера возбудили уголовное дело по факту «Присвоения имущества в особо крупных размерах» - ему грозит 8 лет. Затем правоохранители осуществили налет на фермера и просто забрали комбайн», - сказал он.

«Мало того, сейчас комбайн уже в других руках, там перебиты номера на корпусе и на двигателе. Мне просто интересно, как эти «правоохранители» объяснят суду, а мы уже готовим иск, куда делась изъятая собственность» - подытожил А. Остапенко.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

10.11.2011 в 22:46:50
1885

Читайте также

Музалев заявил, что рейдерской атаки на «Таврию-В» не было
26.08 в 14:02:23|Общество
0 4

Одесские депутаты приняли Устав города, «не разобравшись» ВИДЕО
25.08 в 13:10:44|Общество
0 0

Мнение: Одесская милиция «кошмарит» владельцев «Стальканата»
26.08 в 16:00:34|Общество
0 1

«Фронту Змин» нужно 80 тысяч подписей одесситов, чтобы «убрать» Костусева
25.08 в 18:20:06|Общество
0 1

Гурвиц не появится в Одесском горсовете
16.09 в 09:30:32|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью