Музалев заявил, что рейдерской атаки на «Таврию-В» не было

26.08.2011 в 14:02:23
Общество
2 4

Борис Музалев лишен мандата депутата Одесского облсовета по собственному желанию. В ходе обсуждения вопроса он заявил, что сеть супермаркетов «Таврия-В» у него «никто не отбирал».Об этом стало известно в ходе сегодняшней сессии Одесского облсовета.

Как передает корреспондент ИА «Репортер», «За» лишение Музалева депутатских полномочий проголосовало 93 депутата.

Областная избирательная комиссия заявила, что вместо депутата Бориса Музалева в депутатский корпус входит Сергей Бондарчук.

Напомним, глава Одесской областной организации Соцпартии Украины, предприниматель Борис Музалев досрочно прекратил свои полномочия депутата областного совета VI созыва.

Б. Музалев намерен занять пост Почетного консула Республики Кипр в Одессе. А, согласно закону, совмещать эту должность с депутатством в облсовете нельзя.

Отметим, что в ходе обсуждения данного вопроса в облсовете слово неожиданно взял глава Одесской облорганизации партии «Фронт Перемен», депутат Владимир Немировский, который намекнул на рейдерский захват «Таврии-В», информацию о котором ранее распространили СМИ. однако Борис Музалев парировал данную реплику.

«Данная ситуация не имеет к нам никакого отношения. Просто консульская должность несовместима ни с политической, ни с депутатской деятельностью. Прошу не искать в моем решении о сложении депутатских полномочий никаких рейдерских атак. Да, у нас тоже были сложности с налоговой инспекцией, но мы не воспринимали это как рейдерство. Появилась информация в прессе, что у меня отобрали «Таврию-В». Это неправда. Если кто-то хочет учредительные. документы, пожалуйста — всё остается на месте и ничего не изменилось».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

«книжка» канет в лету?
26.03 в 19:04:02|Общество
0 0

Делегация одесской области вернулась из малайзии
23.12 в 11:12:54|Общество
0 0

Одесский депутат Мария Коржнева выходит из Партии регионов
09.10 в 17:01:45|Общество
0 2

Реверс хотят утвердить досрочно
23.12 в 12:53:23|Общество
0 0

Кандидат в депутаты Одесского горсовета встретится с избирателями в бане
20.10 в 15:21:28|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью