Мнение: Одесская милиция «кошмарит» владельцев «Стальканата»

26.08.2011 в 16:00:34
Общество
2 1

Депутат Облсовета от фракции «Фронт  змін» Владимир Немировский обвинил правоохранительные органы в содействии  захвату завода «Стальканат-Силур» сторонними лицами.

Комментируя проверку деятельности ЧАО «Стальканат-Силур», которую проводят представители правоохранительных органов, глава наблюдательного совета предприятия депутат В. Немировский заявил, что «милиция выполняет заказы по закошмариванию бизнеса», передает корреспонент ИА «Репортер».
   
Политик отметил, что если события будут развиваться так же, как в настоящее время, то после изъятия документов и печатей предприятия можно ожидать обысков в квартирах его руководителей и их задержания.

Между тем, губернатор Эдуард Матвийчук, комментируя выступление В. Немировского отметил, что руководству одесского ЧАО «Стальканат» не следует путать политическую деятельность, которую ведут ряд руководителей компании, с ее хозяйственной деятельностью.

Также чиновник пообещал, что проверки деятельности предприятия будут проходить объективно, и он в обязательном порядке огласит результаты проверки вне зависимости от их итогов.

Напомним, минувший год «Стальканат» окончил с убытками, превышающими 11 млн грн. При этом предприятие оставалось одним из крупнейших в регионе, реализовав продукцию стоимостью 865 млн грн.



Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Судно, разлившее мазут, арестовано
20.12 в 10:38:20|Общество
0 0

Уволен прокурор одесской области
20.12 в 11:03:28|Общество
0 0

После вступления в силу закона «о налогообложении физических лиц» покупательная способность граждан повысится
20.12 в 10:59:53|Общество
0 0

70 % судовладельцев, по вине которых происходят аварии в украинской морской акватории, сразу платят штрафы
20.12 в 10:57:33|Общество
0 0

Делегация одесской области вернулась из малайзии
23.12 в 11:12:54|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью