У одесситов украли 411-ю батарею ФОТО ВИДЕО ДОКУМЕНТЫ

22.02.2013 в 13:20:52
Общество
2 1 2

В Одессе новый земельный скандал. Частники умудрились увести в частную собственность три гектара 411-й батареи. Как сообщил общественник Антон Давидченко, по документам на этих гектарах якобы были строения,  общежитие, сарай, навес, туалет  и гараж. На самом же деле росли деревья.

Пострадал участок по улице Амундсена, который пытались отсудить с 2006-го. Сначала частное предприятие заявило, что  необходимо выселить лиц, которые якобы арендуют помещения. Суд признал, что людей надо выгнать. Таким образом, фирма получает документ – право на помещение, которого на самом деле не существует. Но помещение находится на земле. В соответствии с этим, земля –  собственность владельца фирмы. Также есть  выписки из земельного кадастра. То, что их на самом деле не существует – никого не волнует. Хотя есть и документы проверки комиссии Овидиопольского райсовета, в которых указано, что строений на земле нет.

в тему: Золотые сотки на одесском побережье: под угрозой оказалась детская школа ФОТО ВИДЕО

Прокурор Овидиопольского района начал расследовать странные сделки   и даже возбудил уголовное дело по фактам фальсификации документов, но  те же суды отменили решение.  «Эти частные дельцы – ООО «Одесский региональный центр землестроительства и оценки земли» и некий руководитель Демченко В.В. составили всю документацию и прошли все суды», - возмутился Владимир Букач, председатель ОО «Антикоррупционное движение Юга».

Общественники намерены до 15 марта собрать 10 тысяч подписей за вынесение на сессию Одесского горсовета решения о создании комиссии по установлению границ мемориала 411-я батарея и раз и навсегда защитить его.

Одесситы также пообещали, что как только частники поставят забор на этой территории, они его снесут, и их не остановит противодействие правоохранительных органов.

в тему: Рейдерский захват Одесского яхт-клуба: Люди с битами, cфабрикованное дело и инсульт директора ФОТО




Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

22.02.2013 в 14:22:38
1930

Читайте также

Музалев заявил, что рейдерской атаки на «Таврию-В» не было
26.08 в 14:02:23|Общество
0 4

Делегация одесской области вернулась из малайзии
23.12 в 11:12:54|Общество
0 0

Мнение: Одесская милиция «кошмарит» владельцев «Стальканата»
26.08 в 16:00:34|Общество
0 1

В одессе появятся новые договора на обслуживание жилых домов
10.08 в 10:28:42|Общество
0 0

Чиновники Одессы пытаются продать коммунальную собственность на Балковской ВИДЕО
16.09 в 21:13:52|Общество
0 1 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью