Ради трамвайного кольца в Аркадии срежут склон ФОТО

25.11.2014 в 16:54:40
Общество
3 0

Одесская мэрия планирует сделать круг пятого трамвая в новом месте. Как сообщили корреспонденту Репортера в муниципалитете, круг сделают в месте, где заканчивается Аркадийская балка – между автостоянкой Аркадии и улицей Посмитного.

Ради трамвайного кольца в Аркадии срежут склон ФОТО

В этом месте балка делает резкий подъем, на ее склоне сейчас находится зеленая зона и памятник Макару Посмитному. Монумент и прилегающая территория останутся нетронутыми, а вот ближе к автостоянке зеленую зону уберут.

Тем не менее, в муниципалитете обещают высадить деревья и кустарники взамен вырубленным.

«Мы вообще планируем ввести практику компенсаторной высадки не только в том месте, где вырублены деревья, но и в других, где в этом также есть необходимость. Такие меры могут быть, если в том же месте невозможно высадить нужное  количество деревьев», - рассказали Репортеру в пресс-службе мэрии.

Эти меры позволят сохранить зеленые насаждения, и, в то же время, оставить трамвайное кольцо, что крайне важно, так как Аркадия - один из немногих пляжей, куда могут без крытх спусков и подъемов добраться инвалиды и пенсионеры.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

На частных пляжах Одессы не хватает спасателей. Власти негодуют
20.06 в 16:48:13|Общество
0 0

Костусев не хочет сносить незаконные сооружения «не по понятиям»
17.06 в 13:47:58|Общество
0 2

В Одессе задержан пляжный вор
12.07 в 15:17:50|Общество
0 1

Костусев совершил обход Аркадии в стиле «красных директоров» ВИДЕО
17.06 в 12:36:52|Общество
0 6

Матвийчук «дал по шапке» одесскому управлению архитектуры
04.07 в 12:17:19|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью