Костусев совершил обход Аркадии в стиле «красных директоров» ВИДЕО

17.06.2011 в 12:36:52
Общество
2 6

Городской голова Алексей Костусев остался доволен визитом в Аркадию и считает, что за прошедший месяц пляжи стали более доступными для одесситов.

Как передает корреспондент ИА «Репортер», среди прочего мэр отметил снижение платы за пользование туалетами и появление трех бесплатных туалетов.

«В прошлый раз меня хватали за локти, говорили, что нет бесплатного туалета, нет бесплатных пляжей, мы убедились, плата за пользование туалетами снижена более, чем в два раза и в этих туалетах могут ветераны, пожалуйста, пользоваться», - сказал городской голова.

Мэр заявил, что все пляжи чистят с 6 утра, на каждом есть навесы и раздевалки. На замечание журналиста о том, что пляж между 9-й и 10-й станциями Большого фонтана попросту разрушен, мэр отметил, что «туда он еще не добрался», и пообещал проверить информацию в ближайшее время. Кроме того, А. Костусев отметил, что на главной аллее в Аркадии впервые за 10 лет заработал «Фонтан желаний». Отметим, что в 10:30, когда визит мэра был завершен, фонтан уже не работал.

По мнению депутата горсовета от фракции «Фронт перемен» Александа Остапенко, пляж «Аркадия» действительно стал лучше силами коммунальных служб, а также предпринимателей, которых обязали благоустроить территорию, прилегающую к их торговым объектам и заведениям. «Такие обходы в стиле «красных директоров» одновременно стимулируют чиновников и в тоже время ничего не показывают, потому что все готовились. Попробуйте прийти сюда завтра и попытаться пройти на пляж бесплатно», - отметил А. Остапенко.

Депутат также отметил ряд неточностей, в частности на большой схеме, на которой указаны муниципальные пляжи. При подходе к пляжу выясняется, что это пляж с платными услугами и только его часть является бесплатной.

А. Остапенко напомнил, что по закону даже пляжах с платными услугами любой одессит имеет право посетить без пользования платными услугами.

Городской голова грозился уволить каждого ответственного, если хоть один пункт из 30 не будет выполнен. В результате мэр похвалил своих подчиненных: заместителя городского головы Николая Ильченко, председателя Приморской районной администрации Иван Пастушка и директора КП «Побережье» Олега Кухтея. Напомним, во время своего прошлого визита в Аркадию мэр распорядился уволить предыдущего директора КП «Побережье».

Напомним также, по мнению заместителя городского головы Сергея Черненко, риф-болы, установленные в районе пляжа Аркадия без соответствующей документации, представляют опасность для отдыхающих.

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Костусев не хочет сносить незаконные сооружения «не по понятиям»
17.06 в 13:47:58|Общество
0 2

Одесситы скоро узнают, сколько стоит использование прибрежной зоны
15.11 в 14:23:13|Общество
0 0

На частных пляжах Одессы не хватает спасателей. Власти негодуют
20.06 в 16:48:13|Общество
0 0

В Одесской области зафиксирован оползень в населенном пункте
13.10 в 16:16:49|Общество
0 0

Одесские власти открещиваются от незаконных объектов на побережье
20.06 в 16:20:24|Общество
0 15

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью