Одесситы скоро узнают, сколько стоит использование прибрежной зоны

15.11.2010 в 14:23:13
Общество
2 0

Заместитель начальника Государственной налоговой администрации Одесской области Дмитрий Иванов пообещал предоставить губернатору Эдуарду Матвийчуку отчет о том, как оплачивается пользование прибрежной зоной Одессы.

Об этом он сообщил в ходе аппаратного совещания Одесской облгосадминистрации.

Соответствующий отчет Дмитрий Иванов намерен подготовить к 1 декабря. Эдуард Матвийчук заявил, что если налоговики успеют к заявленному сроку, то он будет ходатайствовать перед Президентом о присвоении главе ведомства генеральского звания. «Я не шучу: там очень много работы и трудностей, с которыми вам придется столкнуться», - заявил губернатор.
По его словам, основная проблема с прибрежной зоной Одессы состоит в том, что люди, владеющие теми или иными постройками на данной территории, платят налог только за место застройки, а огораживают в 10 раз большую площадь. «Мы все знаем, что из-за этого одесситы не могут попасть на море», - подчеркнул губернатор.
Он добавил, что отбирать землю у нарушителей не будут. «Но мы заставим платить за все, чем пользуешься; а если не можешь - не огораживай себе столько», - отметил председатель облгосадминистрации.
Эдуард Матвийчук добавил, что его интересуют не столько фамилии собственников земли, сколько размер участка и суммы, которые те платят в бюджет.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Костусев совершил обход Аркадии в стиле «красных директоров» ВИДЕО
17.06 в 12:36:52|Общество
0 6

В Одессе закрыли нелегальную автозаправку
01.10 в 12:06:01|Общество
0 0

Костусев не хочет сносить незаконные сооружения «не по понятиям»
17.06 в 13:47:58|Общество
0 2

В Одесской области зафиксирован оползень в населенном пункте
13.10 в 16:16:49|Общество
0 0

Одесские власти открещиваются от незаконных объектов на побережье
20.06 в 16:20:24|Общество
0 15

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью