В одесских колониях происходят чудеса

28.07.2012 в 17:15:32
Общество
2 3

Женщины, которые отбывают тюремное заключение, получают медицинскую помощь и даже рожают детей. Об этом сообщила в ходе совещания начальник медицинской части Черноморской исправительной колонии Алла Березницкая.

Как отметила чиновница, особый акцент специалисты делали на борьбу с туберкулезом. Так, благодаря работе медперсонала значительно уменьшилось количество заболеваний туберкулезом среди осужденных женщин.
Кроме того, в колонии серьезно относятся ко всем случаям беременности.

«Ведется тщательное наблюдение за беременными (в настоящее время таких женщин девять). Все они получают квалифицированную медицинскую помощь, а также дородовой и послеродовой надзор», — отметила специалист.

Несмотря на наличие патологий в здоровье, женщины рожают здоровых младенцев. В этом году в Черноморской колонии уже родилось 25 детишек.

Между тем, около 20% женщин имеют заболевания шейки матки, что может привести к раку. В колонии сейчас озабочены проведением качественной диагностики, чтобы избежать онкологических заболеваний.

Напомним, что начальник отделения социально-психологической службы одной из одесских исправительных колоний задержан за вымогательство 10 тысяч гривень у заключенного.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одесской тюрьме для женщин прошел показ мод ФОТО
10.11 в 10:30:10|Общество
0 2

Департамент наказаний «сэкономил» 30 млн грн на питании заключенных в Одесской области
22.10 в 17:23:26|Общество
0 2

Одесским зекам разрешили ездить «в отпуск» из колоний
21.12 в 11:40:28|Общество
0 2

Бегунья родила на финише Чикагского марафона
Владимир Усов: Никто не знал о переводе Тимошенко в колонию
30.12 в 16:50:31|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью