Чиновники Костусева опять «погорели» на взятках. Малиновскую райадминистрацию «трусят»

20.01.2012 в 10:20:46
Общество
2 0

Ряд СМИ опубликовал информацию о том, что на взятке попалась глава Малиновской администрации Людмила Жаданова.

Источники в правоохранительных органах сообщают, что глава Малиновской районной администранции Людмила Жаданова попалась на взятке, передает «Думская». По словам источника, в данный момент в администрации района проходят следственные действия.

«Ее вели несколько дней и сегодня в райадминистрации взяли. За что она получила взятку, и какова ее сумма, пока сказать не могу», — отметил источник.

Сама глава Малиновской райадминистрации информацию о своем задержании не подтвердила.

«Действительно, есть некоторые проблемы, но не у меня. Мы сейчас разбираемся с ситуацией», — заявила Л. Жаданова.
В то же время, источники в мэрии заявили, что на взятке попался один из главных специалистов Малиновской районной администрации.

В Малиновской администрации проходит масштабный обыск. Как сообщили источники в правоохранительных органах, силовики держат на рабочих местах всех чиновников и проводят обыски в каждом кабинете здания.

«Около 17:45 19 января перекрыли выход из администрации, всех работников вернули на рабочие места, — рассказывает наш источник, — покинуть здание удалось только начальнику отдела по учету и распределения жилья».

В свою очередь, портал «Храбро» передает, что ГСБЭП УМВД Одессы изымает документы по выданным квартирам. Как и в Приморской райадминистрации, проблемы связаны с приватизацией служебных квартир.

Суд по наличию постановления о проведении обыска, уголовное дело уже возбуждено. Однако непосредственно перед обыском сотрудники райадминистрации взятки не получали. В другом случае мы бы предположили, что взятка была задокументирована ранее, но приватизация служебных квартир обычно проводится на своих людей, поэтому там могло просто не быть взятки, а незаконная выдача ордера и приватизация.

В свою очередь, «Таймер» передает, что с сегодняшнего утра Малиновская администрация. По словам Людмилы Жадановой, работает в штатном режиме.

Напомним, ранее сообщалось, что чиновник Одесского облсовета, ранее задержанный Интерполом, «перекрыл кислород» «МММ».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Российские компании потребовали реверса нефтепровода «одесса-броды»
16.12 в 13:47:00|Общество
0 0

Монополисты поневоле
16.12 в 12:26:06|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

«Эдип» на сцене «Украинского»
16.12 в 12:29:00|Общество
0 0

Судно, разлившее мазут, арестовано
20.12 в 10:38:20|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью