«Эдип» на сцене «Украинского»

16.12.2003 в 12:29:00
Общество
0 0

13 и 14 декабря на сцене Одесского украинского музыкально-драматического театра им. В. Василько состоялась премьера пьесы Софокла «Эдип», постановку которой осуществил киевский режиссер Дмитрий Богомазов.

13 и 14 декабря на сцене Одесского украинского музыкально-драматического театра им. В. Василько состоялась премьера пьесы Софокла «Эдип», постановку которой осуществил киевский режиссер Дмитрий Богомазов. В том, что эта постановка станет, бесспорно, событием театрального сезона, можно не сомневаться, как и в том, что ей обеспечена полярность мнений и суждений. Однако при этом хотелось бы верить, что и противники такого прочтения и воплощения классической пьесы, не говоря уже о сторонниках, отметят тот колоссальный шаг вперед в профессиональном мастерстве, который сделали как актерская труппа, так и технические службы украинского театра, осуществившие высококлассную постановку на мировом уровне. С чем хочется поздравить и театр, и всю Одессу в целом.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Сотрудники Госавтоинспекции на дорогах города и области проводят операцию «Ремень безопасности»
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

В Вооруженных силах Украины прошел ритуал – принятие присяги молодым пополнением.
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Уже с января нового года в одессе начнут работать 5 новых уборочных автомобилей марки маз
16.12 в 12:19:12|Общество
0 0

Завершился официальный визит делегации одесской облгосадминистрации в Сирийскую арабскую республику.
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Жилищно-коммунальная реформа уже дала положительные результаты, - Владимир Кутузакин
15.12 в 19:24:49|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью