Маркова не выпустят еще два месяца

16.12.2013 в 17:35:00
Политика
3 0

Печерский районный суд продлил срок содержания под стражей для арестованного экс-нардепа Игоря Маркова. Об этом сообщают СМИ.

Маркова не выпустят еще два месяца

Решение судьи вынесли после трех часов, проведенных в совещательной комнате. Как отмечает Таймер, оставить нардепа за решеткой требовало следствие. При этом, по словам адвоката Александра Казарновского, свои требования обвинение никак не обосновывало.

В свою очередь, защита просила освободить Игоря Маркова под поручительство четверых его коллег-нардепов: Виталия Барвиненко, Александра Пресмана, Вадима Колесниченко и Нестора Шуфрича.

В своем выступлении Игорь Марков обратил внимание суда на то, что его вообще не имеют права содержать под стражей, так как он является народным депутатом и, как следствие, обладает неприкосновенностью.

в тему: Похудевший Марков сделал громкие заявления в адрес Януковича ВИДЕО

Напомним, 22 октября Игорь Марков был арестован после допроса в здании облМВД. В вину ему вменяется избиение участников мирного митинга под зданием Одесской облгосадминистрации в 2007 году. Демонстранты выступали против сооружения в Одессе памятника Екатерине ІІ.

Отметим, что отставку мэра Одессы Алексея Костусева многие эксперты связывают именно с «делом Маркова», ведь опальный политик долгое время был ближайшим соратником мэра.

в тему: Арест Маркова: Триумф без Закона и последствия для Костусева


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Российские компании потребовали реверса нефтепровода «одесса-броды»
16.12 в 13:47:00|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Городской голова обязал торговые точки договариваться о вывозе мусора
12.01 в 16:13:02|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью