Протест отчаяния на Думской ФОТО

08.10.2013 в 16:30:26
Общество
2 1 0

Сегодня инвесторы долгостроев компании «Альянс» снова митинговали у мэрии и даже грозили Алексею Костусеву отставкой.

Инвесторы «Альянса» пришли на Думскую площадь требовать от горсовета выполнения обязательств, данных перед ними. Напомним, что 7 лет назад заказчиком строительства горе-долгостроев выступила именно мэрия в лице управления капстроительства. Так и началась эпопея с домами «Альянса» на Головковской, Люстдорфской дороге и поселке Котовского. На сегодняшний день объекты в спальных районах требуют 60 млн грн вложений, а на Головковской до сих пор зияет котлован. И это – несмотря на многочисленные обещания мэрии и облгосадминистрации решить вопрос положительно.

в тему: Костусеву грозят всенародным протестом и отставкой 

Сегодня с обманутыми инвесторами пообщался вице-мэр Кирилл Шаламай. Он пообещал вызвать застройщиков к 14:00, однако люди, пришедшие к 9 утра, не стали долго ждать, и вскоре в кабинет к чиновнику отправилась инициативная группа инвесторов. Закончилась она очередным обещанием решить проблему «завтра». Инвесторам сообщили, что встреча с застройщикам сосоится в среду, 9 октября, после сессии горсовета, в 16:00. Однако активисты не намерены терпеть постоянные «завтраки», и готовы, в случае задержек, просить поддержки у простых одесситов при подготовке к общегородским забастовкам, передает корреспондент Репортера.

в тему: Восстание масс на Думской

Инвесторы отмечают, что еще в июле горсовет назначил четырех подрядчиков: СК «Ергачев», «Олмия РС», «Стройконсалтинг» и «Малик». Также инвесторы сами нашли экономическую возможность достройки проблемных объектов: паевое участие города в строительство составляло ранее 20% жилого фонда. За счет именно этих ресурсов они просили достроить свои дома. 

Как бы там ни было, а будущее инвесторов «Альянса» которой так активно занимаются мэрия и облгосадминистрация в последние несколько лет, остается туманным.

в тему: Простой способ стать бомжом: 10 тысяч одесситов прошли через это

Репортер. Новости Одесса


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

08.10.2013 в 20:57:22
1026

Читайте также

В Одессе митингуют у здания городского теризбиркома
31.10 в 13:06:23|Общество
0 0

Эксперт: «Антиконституционные реформы может остановить только народ»
23.06 в 15:45:54|Общество
0 2

В Одессе задержали националистов
15.10 в 11:41:38|Общество
0 0

В Одессе снова пройдет митинг против результатов выборов
04.11 в 16:43:55|Общество
0 2

Представители «Свободной Одессы» продолжают пикетировать Одесский горизбирком
01.11 в 11:35:27|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью