Владелец Одесского НПЗ купил крупный медиа-холдинг ФОТО

22.06.2013 в 22:26:20
Экономика
2 0

UMH group и группа компаний ВЕТЭК подписали соглашение купли-продажи 98% акций медиа-холдинга.

Планируется, что сделка будет завершена в первом квартале 2014 года, передает Корреспондент.

 «Акционеры UMH group, рассматривая несколько различных предложений, остановили выбор на предложении группы Сергея Курченко, поскольку оно не только в полной мере удовлетворит интересы акционеров и кредиторов, но и позволит привлечь дополнительный средства для более интенсивного развития группы», — говорится в официальном сообщении UMH. 

в тему: Второй олигарх после Ахметова стал украинцем

В Украине UMH group управляет портфелем из более 50 брендов с лидирующими позициями на рынках Интернета, радио и прессы. В портфель компании входят такие бренды, как Forbes, Vogue, Корреспондент,Теленеделя, i.ua, bigmir.net, football.ua, Ретро FM, Наше радио, Europa Plus, Авторадио, Аргументы и Факты, Комсомольская правда и другие.

в тему: Одесса отличилась: На премию «Человек года» претендует Тарпан, а Костусев даже не попал в лауреаты

«Благодаря сделке компания получит дополнительные финансирование, это может дать новый импульс развитию брендов компании и укреплению рыночных позиций. Решающим был для нас тот факт, что мы получили от ВЕТЭК твердое заверение в отношении сохранения независимости редакций и невмешательства в редакционную политику медиа», —  прокомментировал сделку Григорий Шверк, первый вице-президент UMH group.

 

Репортер. Новости Одессы

Сергей Курченко родом из малообеспеченной харьковской семьи. В 2013 году вошёл в рейтинг 200 самых богатых людей Украины. Журнал «Фокус» поставил его на 30-е место, оценив состояние в «не менее чем 650 миллионов долларов». В декабре 2012 года в возрасте 27 лет Курченко купил футбольный клуб Металлист (Харьков), в феврале 2013 объявил о создании Восточноевропейской топливно-энергетической компании (ВЕТЭК). Через неделю ВЕТЭК купил Одесский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ), а ещё через несколько недель — сеть газовых заправок в Германии Sparschwein, которая торгует топливом на 170 АЗС. 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Матвийчук: В спаде производства Одесской области виноват НПЗ
07.09 в 12:10:08|Общество
0 7

Промышленность Одессы в 2011 году не вырастет
06.07 в 10:59:26|Общество
0 0

Работу одесского НПЗ собираются начать в 2012 году
12.09 в 10:30:55|Общество
0 0

В Одесской области обнаружен подпольный нефтеперерабатывающий завод
18.08 в 13:00:06|Общество
0 0

Одесский НПЗ получил 4,5 млн долларов кредита
22.09 в 13:40:45|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью