В Одесской области обнаружен подпольный нефтеперерабатывающий завод

18.08.2011 в 13:00:06
Общество
2 0

Целый нефтеперерабатывающий завод выявили налоговики на территории нефтехранилища в городе Измаил, передает пресс-служба ГНА в Одесской области.

По информации ведомства на территории нефтехранилища находились 100 ёмкостей объёмом от 20 до 60 кубометров, соединённые трубопроводом, две ректификационные колонны, в которых проводилась переработка нефти с разделением на фракции, а также вспомогательное оборудование, передает ИА «Репортер».

Разрешительных документов на эксплуатацию оборудования по переработке нефти у должностных лиц общества с ограниченной ответственностью, на территории которого находится нефтехранилище, не оказалось.

По результатам проверки налоговая милиция изъяла на подпольном нефтеперерабатывающем предприятии оборудование, стоимость которого превышает 20 млн гривень.

Напомним, чиновники Одесской областной администрации совершили несколько визитов в Москву, пытаясь добиться от руководства компании «Лукойл» скорейшего восстановления работы принадлежащего ей НПЗ в Одессе. Между тем, по признанию губернатора Эдуарда Матвийчука, переговоры оказались безрезультатными.

Отметим, что НПЗ «Лукойл» является крупнейшим предприятием региона, которое в 2010 году обеспечило 26% промышленной продукции области в стоимостном выражении.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Горзелентрест станет быстрее спиливать сухие деревья
10.08 в 11:14:09|Общество
0 0

Судно, разлившее мазут, арестовано
20.12 в 10:38:20|Общество
0 0

В Одесской области поймали 350 попугаев
10.09 в 12:16:29|Общество
0 0

В управлении транспортного комплекса одессы опровергают слухи об отмене льгот на проезд в общественном транспорте
30.01 в 13:51:07|Общество
0 0

В Одесской области поймали на взятке депутата сельсовета и члена Комитета по борьбе с коррупцией
21.10 в 13:33:04|Общество
0 2

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью