Главные новости Одессы: ДТП по-депутатски, Арест «Привоза» и Южный раздора

20.04.2012 в 23:34:17
Общество
2 0

Подборка наиболее важных и интересных новостей Одессы за пятницу, 20 апреля.

«Депутатское ДТП»: Возле ОНЮА девушки разбили внедорожник одесского депутата

Компания девушек на корейской иномарке врезалась в автомобиль депутата городского совета Светланы Осауленко.

Джип «Тойота Лендкруизер» был припаркован возле Юридической академии (на Фонтанской дороге), где депутат работает на полставки доцентом, передает «Храбро».

«ДТП произошло в связи с тем , что г-жа Осауленко, доцент права, запарковала свой недавно купленный автомобиль с грубым нарушением ПДД, почти в третьем ряду», - сообщает издание.

Сама Светлана Осауленко сообщила, что она не находилась в машине в момент ДТП, а была на работе в Юракадемии. Про аварию ей сообщила охрана учебного заведения.

Повреждения оказались незначительными: у автомобилей помяты бамперы. Обе машины были застрахованы.

Напомним, также С. Осауленко является начальником ЖКС «Фонтанский».

Отметим, что ранее СБУшники разбили машину депутата Одесского горсовета ФОТОРЕПОРТАЖ.

Читайте по теме:

Одесский депутат пригрозила СМИ судом

Костусев продал одесскую церковь за 1 гривну

Одесский горсовет продаст Одесской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата здание храма Всех Святых, расположенного по проспекту Академика Глушко, 33, за символическую плату в 1,2 грн.

Цена определена с учетом налога на добавленную стоимость (НДС). Такое решение приняла сегодня сессия горсовета, передает корреспондент информационного агентства «Вікна-Одеса». Епархия и департамент коммунальной собственности городского совета также освобождены от уплаты государственной пошлины.

Кроме того, горсовет утвердил градостроительное обоснование размещения храма в честь Святителя Луки на Лидерсовском бульваре, 11.

От себя добавим. Интересно, согласно какому Закону Украины Московский патриархат в Одессе признан одной единственной церковью? Как и со Спасо-Преображенским собором, разрушенным в свое время коммунистами, город отстраивает храмы за счет горожан, а отдается все это одной из множества конфессий.

Напомним, согласно проведенному социсследованию, первенство по уровню доверия среди одесситов заняли губернатор Эдуард Матвийчук, нардеп Сергей Гриневецкий и Митрополит Агафангел. Они имеют кредит доверия 30-40% опрошенных.

Нечистоты Южного продолжают выливаться прямо в море под Одессой ВИДЕО

После аварии 12 апреля в Южном сбросы стоков городского канализационного коллектора до сих происходят в поля и в местный ставок, который впадает в море, сообщает пресс-служба Черноморского гоайдамацкого соединения.

О том, что канализация находится в аварийной ситуации чиновники местной администрации знали давно, цитирует общественников корреспондент «Репортера». Год назад этот вопрос, со слов секретаря городского совета города Южного Дмитрия Любивого, поднимался на сессии.

Вторую недели экологи Одесской области закрывают глаза на то, что сотни кубов нечистот уходят без очистки через поля в море. Почему молчат – вопрос.

«Обращаемся к Губернатору Одесской области, к органам областной Прокуратуры и в Государственную экологическую инспекцию в Одесской области:

1. Немедленно принять меры для ликвидации этогй катастрофы; 

2. Наказать виновных должностных лиц допустивших эту аварию и тех должностных лиц, в чьём ведении находится устранение данной катастрофы: сегодня 20 апреля – 8 суток тонны нечистот 30-ти тысячного города выливаются в поле у самого моря, уничтожая флору и фауну побережья, нанося огромный ущерб природе и местным жителям!» - потребовали гайдамаки.

Напомним, ранее одесский спутник Южный остался без воды. Испортилось 1,2 км труб ВИДЕО.

В свою очередь, Валерий Матковский заявил, что следующий участок коллектора в не менеее плачевном состоянии.

Одесская ОГА выделит около 2 миллионов гривен из резервного фонда Одесской области на ликвидацию аварии и на строительство нового канализационного коллектора в г. Южном, заверил, в свою очередь, губернатор Матвийчук.

 В канун Пасхи южненцы опять были подключены к водоснабжению.

Одесский «Привоз» арестован

Прокуратура Одесской области наложила арест на имущественный комплекс коммунального предприятия "Рынок «Привоз» и земельный участок под ним. Об этом сообщила начальник управления земельных ресурсов Одесского городского совета Ирина Коврижных.

Арест проведен в рамках расследования уголовного дела по факту незаконного отчуждения корпусов стоимостью 127 млн гривен, передают «Українські новини».

По ее словам, на сессии горсовета 19 апреля планировалось рассмотреть вопрос о продаже нынешним собственникам «Привоза» земельного участка под рынком площадью 4,5 гектара.

Сейчас эта земля находится в ведении КП «Рынок «Привоз».

«Однако с повестки дня этот вопрос пришлось снять, так как из прокуратуры пришло письмо с информацией о том, что на корпуса и землю «Привоза» наложен арест в связи с возбуждением уголовного дела», - почеркнула И. Коврижных.

Напомним, прокуратурой области 17 апреля 2012 возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение или растрата, завладение чужим имуществом, совершенные в особо крупных размерах) по фактам незаконных сделок по выводу из коммунальной собственности Одессы имущества коммунального предприятия «Рынок Привоз».

Фантастические снимки Одессы из космоса ФОТО

Представляем красивые снимки города, сделанные из необъятной галактики.

Российский космонавт-испытатель отряда ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю. А. Гагарина» Анатолий Иванишин  сделал снимки городов мира, среди которых запечатлел и Одессу, передает «В городе».

На одном фото город с космоса выглядит словно светящаяся паутина, на другом напоминает мифическое существо.

Помимо Южной Пальмиры из космоса засняли Москву, Краснодар, Астрахань, Иркутск, Хабаровск, Ташкент и другие города мира.

Смотрите полную галерею здесь.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Российские компании потребовали реверса нефтепровода «одесса-броды»
16.12 в 13:47:00|Общество
0 0

Монополисты поневоле
16.12 в 12:26:06|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

«Эдип» на сцене «Украинского»
16.12 в 12:29:00|Общество
0 0

Общественный транспорт в новогоднюю ночь будет работать
20.12 в 15:37:44|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью