Поднимать затонувший причал в Одессе будут американские водолазы

29.04.2012 в 19:30:56
Общество
2 0

В Одессе завершилась заключительная планирующая конференция по подготовке украинских-американских учений с приглашением других стран «Си Бриз - 2012». Об этом сообщили в региональном медиа-центре Министерства обороны Украины.

По информации ведомства, в Одессе прошла конференции, где был разработан план мероприятий. В частности, были решены вопросы организации штаба международных маневров, уточнения планов и согласования вопросов всестороннего обеспечения мероприятий, выработки основной концепции и постановки задач силам, которые будут принимать участие в учениях, — передает «Мост-Одесса».

Уже в ближайшее время в Военно-Морских Силах ВС Украины начнут практическую подготовку к международным учениям экипажи фрегата «Гетман Сагайдачный», большого десантного корабля «Константин Ольшанский» и других кораблей, подразделения морской пехоты и войск береговой обороны.

Во время учений будут отработаны традиционные морской, авиационный, сухопутный и водолазный компоненты. В частности, украинские и американские водолазы планируют в этом году поднять на поверхность затонувший в акватории Одесского порта плавающий причал, на котором в течение нескольких лет «глубоководники» отрабатывали поиск и обследование места аварии, проводили подводную сварку и резку металлических секций.

Также в ходе учений отдельные подразделения проведут самооценку второго уровня взаимосовместимости согласно программе Процесса планирования и оценки сил.

Напомним, учения начнутся 9 июля этого года на военных полигонах в Одесской области и в северо-западной части Черного моря. В них будут задействованы до 15 кораблей, катеров и вспомогательных судов, до 5 летательных аппаратов, 2 роты морской пехоты ВМС ВС Украины, подразделения Сухопутных войск ВЗС Украины и международная группа водолазов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесситам расскажут об интернет-маркетинге
21.06 в 17:59:24|Общество
0 0

Военные учения в Одессе обошлись США в 4 млн долларов
20.06 в 02:48:32|Общество
0 0

Эксперт: украинские PR-щики не могут придумать ничего нового
01.07 в 16:22:55|Общество
0 1

Работники порта в Одесской области пострадали во время учений
19.10 в 12:47:31|Общество
0 0

Число пиратских нападений увеличилось в 2 раза
25.06 в 15:34:13|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью