Эксперт: украинские PR-щики не могут придумать ничего нового

01.07.2011 в 16:22:55
Общество
2 1

PR находится в глубочайшем кризисе. Об этом заявил в ходе Международной научно-практической конференции «Реклама и PR в современном мире» профессор Георгий Почепцов.

«За последние 10 лет не было прорыва новейших технологий в области PR, не стало легче говорить с клиентом. О проделанной работе отчитываются газетными вырезками, эфирами на ТВ, какими-то песнями-плясками. С моей точки зрения, мы заложили ошибочную точку отсчета, связанную с тем, кто работает и как работает в PR. PR-щики отчитываются за количество, а не качество», - считает Г. Почепцов, сообщает корреспондент ИА «Репортер».

По словам ученого, произошло значительное торможение в развитии методологии PR. Все методы работы в области связей с общественностью возникли около ста лет назад, и ничего нового из других наук PR не взял. Другие же, смежные науки пользуются методами работы PR.

Так же профессор добавил, что PR больше социальная наука, нежели филологическая. И такую специальность как PR нужно изучать на факультетах социальных наук, а не на кафедрах журналистики при филологических факультетах.

Напомним, ранее сообщалось, что в ближайшие 100 лет классическую журналистику окончательно вытеснит репортерство и PR-деятельность.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Число пиратских нападений увеличилось в 2 раза
25.06 в 15:34:13|Общество
0 0

Одесситам расскажут об интернет-маркетинге
21.06 в 17:59:24|Общество
0 0

Одесские коммунальщики запустили рекламную кампанию для должников
25.07 в 11:21:22|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Одесские политики не умеют пользоваться Интернетом

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью