Число пиратских нападений увеличилось в 2 раза

25.06.2011 в 15:34:13
Общество
2 0

Только в первом квартале 2011 года число пиратских нападений достигло абсолютного рекорда - 142 инцидента. А за аналогичный период прошлого года – 67. Об этом стало известно в ходе международной конференции «Гуманитарный ответ морскому пиратству».

Как передает ИА «Репортер», для участия в конференции в Одессу прибыла уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Нина Карпачева. В работе конференции также участвовали Народный депутат Украины Юрий Крук и председатель Федерации морских профсоюзов Украины Николай Барский.

По словам экспертов, резкий рост числа происшествий на море связан с ухудшением ситуации у побережья Сомали. По состоянию на 31 марта в плену у сомалийских пиратов находились 28 судов и 596 моряков.

Алексей Костусев во время своего выступления отметил, что в настоящее время морское пиратство – явление не просто реальное, но активно прогрессирующее, поэтому борьба с пиратством становится международно-правовой обязанностью каждого государства.

«Морское пиратство стало составляющей международного терроризма, и залогом успеха в борьбе с ним может стать коллегиальность принимаемых мер», - добавил мэр Одессы.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Одессу прибыли жертвы пиратов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесские политики не умеют пользоваться Интернетом
Одесситам расскажут об интернет-маркетинге
21.06 в 17:59:24|Общество
0 0

Одесситы поставили памятник сумоисту
28.08 в 02:35:42|Общество
0 1

Эксперт: украинские PR-щики не могут придумать ничего нового
01.07 в 16:22:55|Общество
0 1

Половина украинцев готова идти на баррикады

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью