Юморина-2012. Ликование Высоцкого, одиночество Боделана и дружба Костусева с Матвийчуком ФОТОРЕПОРТАЖ

01.04.2012 в 12:15:00
Общество
2 1

В Скульптурном саду Литературного музея состоялось открытие скульптуры «Золотое сердце». Новой «звездой» Юморины стал Владимир Высоцкий.

Официальные первоапрельские мероприятия стартовали в 10:00 в Литературном музее, там состоялось открытие памятника «Золотое сердце», передает корреспондент ИА «Репортер».

На открытие памятника собрались представители одесского бомонда: губернатор Эдуард Матвийчук, мэр Одессы Алексей Костусев, его сын, зампред облсовета Алексей Гончаренко, нардеп Сергей Гриневецкий и даже экс-мэр Руслан Боделан.

Выступая перед собравшимися, Э.Матвийчук отметил, что «Одесса является культурной столицей Украины, а не Киев. В текущем году в Одессе запланировано проведение около 500 различных культурных мероприятий».

В ходе своего выступления Алексей Костусев согласился, что Одесса «имеет особый статус».

Также на открытии присутствовали известные в Одессе люди, юмористы и представители интеллигенции.

Стоит отметить, что Р. Боделан стоял один и, в основном, ни с кем не общался.

Между выступлением и открытием памятника Матвийчук и Костусев прогуливались под зонтами в укромном уголке Сада, о чем-то мирно  беседовали и постоянно улыбались.

На церемонии прошел дождик. Однако спустя 15 минут, когда с памятника снимали брезент, дождь закончился.

Автором скульптуры выступил Олег Черноиванов, киевлянин, влюбленный в Одессу. Организаторы отметили, что он стал автором уже 9 памятников в Одессе.

Скульптурная группа представляет собой Владимира Высоцкого в окружении муз, наяд, фанов ипрочих вдохновителей Таланта. В центре скульптурной группы «бард всея Руси» держит в руках золотое сердце.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Российские компании потребовали реверса нефтепровода «одесса-броды»
16.12 в 13:47:00|Общество
0 0

70 % судовладельцев, по вине которых происходят аварии в украинской морской акватории, сразу платят штрафы
20.12 в 10:57:33|Общество
0 0

«Эдип» на сцене «Украинского»
16.12 в 12:29:00|Общество
0 0

Судно, разлившее мазут, арестовано
20.12 в 10:38:20|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью