В парке Победы запретили строительство

08.07.2011 в 14:58:02
Общество
2 2

Под давлением общественности одесские депутаты вынуждены были запретить строительство в парке Победы. Соответствующий проект решения в повестку дня внесли сразу несколько фракций и депутатов.

Как передает корреспондент ИА «Репортер», активисты партии «Сильная Украина» в дни, предшествующие сессии, проводили агитацию среди одесситов и собирали подписи за отмену строительства. По словам главы фракции «Сильная Украина» Светланы Фабрикант, было собрано почти 42 тысяч подписей.

Так же С. Фабрикант отметила, что проект, внесенный фракцией Партии регионов и поддержанный большинством депутатского корпуса, в точности скопирован с соответствующего проекта решения, внесенного «Сильной Украиной». Таким образом, отменено решение сессии горсовета от 29 апреля о выделении в аренду земельного участка площадью 0, 5223 га по адресу Маршала Говорова, 11а для строительства двух дополнительных 15 этажных секций жилого дома с подземными паркингами. По словам С. Фабрикант, теперь строительная площадка будет разобрана.

Однако остается нерешенным вопрос об установлении границ парка-памятника «Победа», но отсутствие этих границ, по мнению депутата, не угрожает парку. Как отметила С. Фабрикант, за последние несколько лет застройщиком было уничтожено около 50 деревьев на территории парка, и существует необходимость заставить его восстановить зеленые насаждения и убрать мусор.

Напомним, сегодня в предшествии очередной сессии городского совета напротив здания исполкома собрались толпы митингующих людей.



 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Измаильский аэропорт в Одесской области планируют законсервировать
20.10 в 12:04:48|Общество
0 2

Судьба Парка Победы решится 8 июля
21.06 в 16:20:39|Общество
0 0

Одесситы против застройки Дюковского сада
20.06 в 15:23:51|Общество
0 0

Фасады в Одессе обрастут лесами
16.06 в 14:28:02|Общество
0 0

Матвийчук «дал по шапке» одесскому управлению архитектуры
04.07 в 12:17:19|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью