Судьба Парка Победы решится 8 июля

21.06.2011 в 16:20:39
Общество
2 0

Фракция «Сильная Украина» на очередной сессии горсовета (8 июля) поднимет вопрос о запрете строительства в парке Победы. Эту информацию на встрече с одесситами, собирающими подписи в защиту от застройки парка, подтвердил депутат Одесского городского совета от «Сильной Украины» Александр Шеремет.

Как сообщает Odessa Daily, эта рекреационная зона попала в сферу интересов строительных компаний 10 лет назад. Тогда рядом с одесским парком появились несколько высотных домов, а с прилегающей зоны отдыха исчезли зеленые насаждения. В 2011-ом году здесь запланировано возведение еще двух новостроев.

Фракция собирается предоставить на сессию пакет документов, запрещающих строительство в парке Победы. «Позиция «Сильной Украины» однозначная и понятная. Во-первых, мы должны отменить решения, которые повлекли застройку парка, в частности двух домов по соседству с парком Победы. Во-вторых, мы должны поднять сегодня вопрос об определении границ данного парка, о разработке технической документации по землеустройству. И, в-третьих, пока будут определяться границы, надо ввести мораторий на застройку этого парка», - заявил А. Шеремет.

Отметим, что вопрос застройки парков очень актуален сегодня. Ранее сообщалось о возможной застройке Дюковского сада.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесситы против застройки Дюковского сада
20.06 в 15:23:51|Общество
0 0

Матвийчук «дал по шапке» одесскому управлению архитектуры
04.07 в 12:17:19|Общество
0 1

В Одессе хотят открыть предприятие по обслуживанию парков
25.06 в 09:09:10|Общество
0 0

Фасады в Одессе обрастут лесами
16.06 в 14:28:02|Общество
0 0

Одесские парки функционируют без документов
30.06 в 14:40:59|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью