Портнов подал иск на экс-министра образования

27.05.2020 в 10:25:00
Политика
3 0

Адвокат Андрей Портнов обвинил во лжи соратников Петра Порошенко и Арсения Яценюка. Последние заявляли, что в докторской диссертации юриста есть плагиат. За это утверждение Портнов подал на них иск.

Портнов подал иск на экс-министра образования

Подробности он написал в своем Телеграм-канале, сообщает Страна.UA.
По словам адвоката, донос о якобы плагиате в докторской диссертации Портнова одиннадцатилетней давности написало "Радио Свобода". На его основе вынес решение глава комиссии по этике Сергей Квит - бывший член фракции "Блок Петра Порошенко" и министр образования в правительстве Яценюка.
Портнов опубликовал научно-правовое экспертное заключение относительно диссертации, подписанное ученым Национальной академии правовых наук Украины. В заключении сказано, что подозрения в плагиате - ложь, научная работа содержит все ссылки на источники, а академического плагиата в работе нет. 
Кроме того, Портнов подал на комиссию иск в Окружной админсуд Киева. По его словам, цель подачи - "установить противоправность действий чиновников, закошмарить их в уголовном процессе и с каждого взыскать ущерб".
Также адвокат сообщил, что вошел еще в один судебный процесс - о признании незаконным избрания главы комиссии Квита. Портнов хочет добиться его увольнения. Кроме того, параллельно готовится серия юридических мер о лишении Квита его ученых степеней. Как выяснил Портнов, тот нарушал разные научные процедуры.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Российские компании потребовали реверса нефтепровода «одесса-броды»
16.12 в 13:47:00|Общество
0 0

Дело отстраненного от должности вице-мэра Одессы Вахтанги Убирии закроют минимум через год - адвокат
18.10 в 09:26:02|Общество
0 0

В Одессе задержали националистов
15.10 в 11:41:38|Общество
0 0

В одессе появятся новые договора на обслуживание жилых домов
10.08 в 10:28:42|Общество
0 0

Дело вице-мэра Одессы Вахтанги Убирии в лучшем случае закроют через год - Сергей Маковецкий
19.10 в 10:48:11|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью