Российские киношники раскрыли очередную криминальную тайну Одессы

26.10.2012 в 02:30:55
Общество
2 0

Премьера нового сериала «Одесса-мама» состоялась в среду вечером на телеканале «Россия-1».

Режиссеру Марку Горобцу удалось перенести зрителей в атмосферу 60-х, когда за жемчужину Черного моря боролись отважные милиционеры и бандитские кланы. Как отмечает издание Одессит, известные актеры Дмитрий Дюжев и Екатерина Гусева исполнили главные роли в новой ленте.

Д. Дюжев играет сознательного прокурора. Для того, чтобы войти во вкус и понять специфику прокурорской жизни, актер пообщался с юристами и даже посетил одесское СИЗО.

«Важно, какой ты человек, и что ты делаешь, что после себя оставишь. О каких-то вещах мы говорили с ними, и тут можно рассматривать эту философию и с точки зрения преступника, и с точки зрения праведника», — отметил актер. 

Съемки сериала уже давно закончились, но, кажется, что Е. Гусева и сейчас скажет: «Ну, шо вы от меня хотите?».

«Я была в городе Одессе 4 месяца. Я не прилетала-улетала, а непосредственно весь период съемок находилась там и нарочно общалась с людьми именно так, как они со мной. То есть, пыталась. И это правда, так привязалось ко мне — специфика языка», — призналась заслуженная артистка России Е. Гусева.

Пусть кино и снимали о преступниках и тех, кто с ними борется, получилась красивая драматическая история о том, на что готовы люди ради любви и сколько может стоить эта любовь.

Во время съемок актеров консультировали не только лингвисты и следователи, но даже криминальные авторитеты.
«Я вдруг встретился с одним авторитетным человеком и похвастался, что я играл авторитета, и скоро выйдет фильм на канале «Россия» — «Одесса-мама». Я надеюсь, что моему персонажу поверят». На что он ответил: «Если ты говорил спокойно, медленно и уверенно, то ты уже сыграл», — рассказал заслуженный артист России Эвклид Кюрдзидис.

Читайте другие новости по теме:

Читайте другие новости по теме:

Киношники вернули одесский ЖД вокзал в далекие 80-е ФОТО

Культовый режиссер снимет в Одессе эпическое кино

Московская звезда поразила Одессу экстраординарным поведением ФОТО

В одесском дворике на Молдаванке москвичи снимают криминальный сериал ФОТО

В Одессе покажут уникальный фильм по сценарию Исаака Бабеля


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

«Эдип» на сцене «Украинского»
16.12 в 12:29:00|Общество
0 0

Одесситы назвали фильм «Война» лучшим на Манхэттенском фестивале короткометражек
04.10 в 19:26:30|Общество
0 0

Одесские журналисты узнют о всеукраинском туре «украина-моя семья»
10.08 в 14:49:29|Общество
0 0

Комиссия проверила дороги
16.12 в 14:27:02|Общество
0 0

Первый фестиваль короткометражек «Лента» пройдет в Одессе
21.10 в 11:50:40|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью