Одесские парковки стали бесплатными

02.04.2012 в 22:00:10
Общество
2 2

С 1 апреля водители имеют право не оплачивать парковку при отсутствии паркомата. Об этом рассказал начальник управления благоустройства территорий и коммунального обслуживания Минрегионстроя Александр Игнатенко.

«Только 5% мест для парковки сейчас оборудованы соответствующими паркоматами по всей Украине. Некоторые органы местного самоуправления уже утвердили соответствующие решения», — заявил чиновник, передают  «Комментарии».

При этом А. Игнатенко привел в пример Запорожье, где, по его словам, все парковки сделаны бесплатными, а также Одессу, где парковка будет оплачиваться только по безналичному расчету.

По словам Игнатенко, в связи с тем, что задача по установке паркоматов на всей территории Украины до 1 апреля не была выполнена, с 1 апреля при отсутствии паркомата водитель может не оплачивать данную услугу.

Напомним, как сообщал ранее «Репортер», 31 марта закончился установленный правительством  дополнительный срок на установку паркоматов.

Читайте новости по теме:

В 2012 году одесских парковщиков уволят, заменив на мини-паркоматы

Одесские парковщики изобрели прыгающие машины и ларьки с подпрыгом ФОТО

Одесские парковщики «кинули» водителей и прокурора ради сверхприбыли

Незаконную парковку возле Привоза обслуживает нетрезвый, но очень симпатичный дядя Жора ВИДЕО


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесские ОСМД оказались под прицелом властей
21.06 в 11:19:42|Общество
0 1

Общественный транспорт в новогоднюю ночь будет работать
20.12 в 15:37:44|Общество
0 0

Одесситов обяжут устанавливать счетчики воды
30.06 в 13:12:59|Общество
0 0

В Одесской области может снова подорожать проезд в маршрутках
20.10 в 13:56:57|Общество
0 0

В самом центре Одессы появится огромный паркинг
04.07 в 18:00:45|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью