Военнослужащего за кражу оружия и боеприпасов Котовский районный суд Одесской области приговорил к лишению свободы сроком до 5 лет 4 месяцев. Об этом сообщает пресс-служба Военной прокуратуры Южного региона Украины.
![]()
Как передает Репортер, в конце прошлого года старший солдат М., призванный на военную службу по мобилизации, выполняя обязанности дежурного подразделения, похитил из комнаты хранения оружия 8 пистолетов Макарова и 16 магазинов к ним с патронами.
Два комплекта пистолетов ПМ злоумышленник реализовал неустановленному лицу. Остальные 6 пистолетов и 12 магазинов с патронами во время проведения следственных действий были изъяты и возвращены в воинскую часть.
Кроме того, военнослужащий в определенный срок не явился вовремя на службу в погранотряд без уважительных причин и уклонялся от прохождения военной службы.
В тему: За похищение оружия военнослужащему из Одесской области грозит до 10 лет тюрьмы
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью