Попов запретил акции под зданиями власти

21.09.2011 в 05:32:04
2 2

Киевская городская администрация запретила проводить общественные мероприятия ближе, чем за 100 метров от зданий органов власти и значительно усложнила получение разрешения на их проведение.

Как передает «ТСН», согласно опубликованному на сайте администрации положению, администрация будет отказывать в проведении мероприятий возле домов, «в которых размещены государственные органы и органы местного самоуправления».

«(Акции) могут проводиться на расстоянии от них не менее 100 метров, если иное не предусмотрено соответствующими решениями этих органов или в специально отведенных для этого местах», - говорится в положении.

Также пунктом 11.4 запрещается установление малых архитектурных форм, к которым кроме киосков и лотков отнесли и палатки.

Запрет распространяется и на акции, запланированные в том же месте и в то же время, что и городские или государственные мероприятия.

Также Киевская администрация вводит норму учета общественного мнения, ссылаясь на которое может разрешать или же отказывать в проведении мероприятия. При этом изучать результаты исследований общественного мнения должна также городская администрация.

Кроме того, существенно расширен список необходимых для подачи заявки на проведение мероприятия документов. Согласно положению, должен быть расписан сценарий, название, цель, содержание мероприятия, маршрут проведения, отмечено использование технических средств и многое другое.

К тому же, Киевская городская администрация имеет право без согласования с организаторами отправить ревизора, который будет следить за проведением мероприятия. Замечания и предложения принимаются до 12 октября.

Напомним, как сообщалось ранее, Матвийчук «закрылся» от одесских льготников.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Представители «Свободной Одессы» продолжают пикетировать Одесский горизбирком
01.11 в 11:35:27|Общество
0 0

В Одессе задержали националистов
15.10 в 11:41:38|Общество
0 0

В Одессе снова пройдет митинг против результатов выборов
04.11 в 16:43:55|Общество
0 2

В Одессе митингуют у здания городского теризбиркома
31.10 в 13:06:23|Общество
0 0

Эксперт: «Антиконституционные реформы может остановить только народ»
23.06 в 15:45:54|Общество
0 2

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью