Броненосец «Потемкин» может стать новым символом Одессы

01.07.2011 в 17:40:54
Общество
2 2

Всемирно известный броненосец может потеснить Дюка де Ришелье и Воронцовский маяк. Об этом в ходе пресс-конференции посвященной Вторым Потемкинским чтениям заявили аспиранты исторического факультета ОНУ им. Мечникова.

Как сообщает ИА «МОСТ-Одесса», по мнению молодых людей, Одесса – это город, который известен миру, благодаря Эйзенштейну и его киношедевру. «Использование потенциала этого, одного из самых востребованных одесских мифов, может привлечь в Одессу особую категорию туристов, до сих пор выпадавших из туристической концепции нашего города», — отметил аспирант ОНУ им. Мечникова Станислав Кинка.

 

По словам аспирантов, создание броненосца в натуральную величину – реальный и перспективный проект. Корабли-музеи уже существуют в Санкт-Петербурге, Балтиморе, Амстердаме и других портовых городах. У Одессы есть все шансы заполучить такой музей. «Корабли-музеи нередко становятся для городов своеобразной туристической визиткой. Многие из них ежегодно посещают сотни тысяч туристов», – добавил С.Кинка.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Рабочие «центролита» пойдут за зарплатой в арбитражный суд
18.12 в 17:16:39|Общество
0 0

Строительство оптового рынка в Одесской области обойдется в $18 млн
19.10 в 16:53:06|Общество
0 0

Минтранс может убрать металл из одесского порта
06.05 в 08:56:46|Общество
0 0

В одесской области зафиксирована еще одна вспышка гриппа
29.01 в 11:32:35|Общество
0 0

В Одесском заливе хотят создать острова и поставить огромные статуи римских богов
22.10 в 16:56:59|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью