В Одесском заливе хотят создать острова и поставить огромные статуи римских богов

22.10.2010 в 16:56:59
Общество
2 1

Мэрия представила книгу «Дайджест Стратегии устойчивого развития Одессы» на 900 страницах.

Как сообщил руководитель авторского коллектива Михаил Фрейдлин, дайджест на 200 страницах передает основные тезисы программы, которую нужно принять на ближайшем заседании исполкома. Сама программа занимает 900 страниц и к ней будет прикреплено еще 28 отдельных положений.
Разработчики предлагают открыть в городе круглогодичный горнолыжный курорт, а также круглогодичный искусственный тропический парк; намыть острова и построить канатное метро, которое будет доставлять туристов из порта на пляж.
Проект также предусматривает создание острова на сваях в Одесском заливе под названием «Византия». Доминантой острова выступит высотное здание, которое станет пьедесталом для двух 35-метровых статуй персонажей древнеримской мифологии - богини Цереры и бога Меркурия. 
Кроме того, по проекту устойчивого развития, Одесса должна обзавестись полуостровом «Золотой якорь», который будет в точности копировать герб города.
В программе также предусмотрено развитие «телемедицины», которая подразумевает не только удаленные консультации, но и дистанционное управление аппаратурой и даже хирургические вмешательство на расстоянии.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесские культурологи взывают поддержать маленькие музеи
22.06 в 14:19:14|Общество
0 0

Строительство оптового рынка в Одесской области обойдется в $18 млн
19.10 в 16:53:06|Общество
0 0

Броненосец «Потемкин» может стать новым символом Одессы
01.07 в 17:40:54|Общество
0 2

Ученые призывают уничтожать рапанов в Одесском заливе
15.11 в 14:42:25|Общество
0 0

В Одессе на Французском бульваре построят высотку для пограничников
07.07 в 03:39:12|Общество
0 5

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью