В Одесской области милиционер подстрелил пьяного хулигана

19.10.2011 в 15:35:05
Общество
2 1

В Раздельнянском районе милиционеру, выехавшему по вызову тревожного звонка женщины, пришлось использовать табельное оружие и ранить нападающего на него мужчину, сообщает ГУ МВС в Одесской области.

Как передает ИА «Репортер», в дежурную часть Раздельнянского РО ГУМВД поступил звонок от 53-ней женщины, жительницы села Камянка, с сообщением о том, что ее муж грозится убить ее и соседей. По указанному адресу сразу же выехал наряд милиции.

Когда мужчина, находившийся в нетрезвом состоянии, увидел милицейскую машину и жену возле нее, повел себя агрессивно и с угрожающими словами бросился с ножом в сторону милиционера-водителя. Представитель правоохранительных органов предупредил нападающего о том, что он будет стрелять, если тот не успокоится. Мужчина на слова никак не отреагировал, после чего милиционер сделал два предупреждающих выстрела в воздух. Нападающий продолжал приближаться с намерениями нанести удар, и милиционер сделал два выстрела в его сторону.

Раненому оказали первую медицинскую помощь, дожидаясь прибытия скорой помощи.

По итогам собранных материалов следователем Роздельнянского РО относительно нападающего возбужденно уголовное дело по факту предусмотренного ст. 129 (угроза убийством) УК Украины.

Прокуратура Раздельнянского района действия милиционера расценила как вполне правомерные.

Напомним, депутат Одесского горсовета и бывший начальник отдела по борьбе с бандитизмом одесского УБОП Сергей Бовбалан, на счету которого не одно силовое задержание опасных преступников, оценивает работу коллег на три.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Два рецидивиста под видом сотрудников облУВД грабили прохожих в Одессе
22.10 в 13:17:16|Общество
0 0

Отдохнули на родине предков
10.08 в 10:51:37|Общество
0 0

Одесских взяточников с «7-го километра» увезли в Киев
15.11 в 13:00:50|Общество
0 0

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

Одесская милиция опровергла сведения об отсутствии сопровождения при перевозке бюллетеней
03.11 в 13:52:33|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью