Одесситов обяжут кастрировать своих собачек и кошечек

23.10.2012 в 17:15:25
Общество
2 0

Одесские защитники животных намерены выступить с законодательной инициативой, которая обяжет владельцев домашних животных проводить стерилизацию своих питомцев. Об этом сообщает городской департамент информации.

Ислючение сделают лишь для тех случаев, когда животные разводятся для питомников, передает Репортер.

Активисты отмечают, что подобная практика принята в Европе и, по мнению экспертов, имеет все шансы прижиться в Украине и Одессе.  

Отметим, что по данным на 2006-й год, в Одессе насчитывалось от 50 до 70 тысяч бездомных животных. За пять лет удалось сократить этот показатель всего на 20 тысяч.

«Одесса может похвастать такими показателями благодаря работе приюта для защиты и помощи бездомным животным на 6-м км Овидиопольской дороги, который появился после того, как была закрыта так называемая «будка». Переход на гуманные способы борьбы с бродячими животными — это общеевропейская практика, которую одной из первых в Украине переняла Одесса. Еще один плюс в совместной работе в этом направлении одесской мэрии и приюта – это то, что с 2011 года не регистрируется заболевание «бешенство», потому что бездомные животные, попадая в приют, не только стерилизуются, но и прививаются», — отметила начальник ветеринарной службы Одессы Ирина Фоменко.

Напомним, Одесский союз защиты животных намерен подать в суд на начальника городского управления внутренних дел Украины в Одесской области Эдуарда Добрынина за оскорбление личности.

Читайте новости по теме:

Антисобачий всплеск: Одессит спас дворнягу, которую поджаривали на костре ВИДЕО

Беременная одесситка стала жертвой агрессивной стаи собак

Собаки не давали приземлиться киевскому самолету в Одессе

Под Одессой бешеная кошка напала на ребенка


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Охотник, убивший бомжа в Одесской области, отстреливал бродячих собак
17.11 в 13:45:48|Общество
0 0

Одесские бездомные женщины будут жить зимой в больницах
14.10 в 15:07:49|Общество
0 0

Одесские энтимологи готовятся к нападению каракуртов
11.07 в 11:58:36|Общество
0 0

Судовладельцы подтвердили свою вину в разливе нефтепродуктов
16.12 в 13:45:52|Общество
0 0

Одесский горсовет закупит вакцины от бешенства
07.07 в 11:41:52|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью