Одесские бездомные женщины будут жить зимой в больницах

14.10.2010 в 15:07:49
Общество
2 0

Общественный центр учета бездомных переведет  женщин без определенного места жительства с улиц Одессы в инфекционную больницу и туберкулезный диспансер на зимний период.

Об этом «Репортеру» сообщила работник общественного центра учета бездомных.

По ее словам, 70% бездомных Одессы – мужчины, поэтому в городе существует только один центр реабилитации бродяг на 175 мест, где могут временно проживать только мужчины.

«На протяжении трех лет центр для бездомных женщин должен был появиться на улице Химскинской, 4, но горисполком так и не решил этот вопрос. Поэтому мы организовали негласные места проживания для женщин», - подчеркнула сотрудница центра.

Она отметила, что бездомных жительниц Одессы «полуофициально» примут одно отделение городской инфекционной больницы и туберкулезного диспансера. «Больницы идут на уступки и принимают бездомных женщин, но предъявляют свои требования. Например, она должна не пить и быть без детей», - заявила работник центра.

Она добавила, что среднестатистический портрет бездомного в Одессе – это мужчина среднего возраста, выпускник интерната, двоечник, имеющий несколько приобретенных болезней и прибывший из области.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одессе бомжи подожгли теплотрассу
18.01 в 09:14:58|Общество
0 0

В Одессе на Бугаевской собаки искусали мужчину до смерти
27.12 в 13:00:54|Общество
0 5

Курьез: Пундик «бортонул» высокого чиновника из Киева
27.03 в 16:00:53|Общество
0 1

Судовладельцы подтвердили свою вину в разливе нефтепродуктов
16.12 в 13:45:52|Общество
0 0

В Одессе из-за морозов бездомным кошкам и собакам грозит гибель
30.01 в 11:00:44|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью