В Польше запретили продажу пива во время Евро-2012

07.08.2011 в 15:03:53
2 0

На Евро и после Евро на массовых мероприятиях, в том числе футбольных стадионах, будет действовать полный запрет на продажу, хранение и употребление алкоголя.

Как передает «ТСН», в пятницу, 5 августа, Сенат Польши проголосовал против поправки к Закону о безопасности на массовых мероприятиях, которой разрешалась продажа низко алкогольных напитков на футбольных матчах, в том числе во время матчей Евро-2012.

Наибольшую полемику в ходе дискуссии вызвал вопрос о возможности распространения на стадионах напитков, содержащих до 3,5% алкоголя, в том числе во время футбольных матчей. Другим спорным вопросом стало обеспечение введения так называемых ускоренных слушаний на стадионе, с использованием видеоконференций.

Сенатор политического блока «Право и справедливость» Питер Калета накануне голосования обратился к залу с вопросом: «Если сегодня будет разрешено продавать алкоголь на стадионах, как мы будем предотвращать продажи наркотиков в школах?»

За полную отмену алкоголя во время массовых мероприятий проголосовали 53 сенатора, 36 - против. Таким образом, на Евро и после Евро на массовых мероприятиях, в том числе футбольных стадионах, будет действовать полный запрет на продажу, хранение и употребление алкоголя.

Всего было внесено 11 поправок в законодательство о безопасности во время массовых мероприятий.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Жительница Одесской области спьяну зарезала приятеля
22.10 в 18:07:11|Общество
0 0

Люди погибли, неправильно подсоединив отопительный котел к газовому баллону
15.12 в 18:25:28|Общество
0 0

Любители спиртного совершили еще 2 убийства в Одесской области
28.10 в 14:37:57|Общество
0 0

Одесситы любят сладкое, злоупотребляют алкоголем и при этом не ходят в фаст-фуды
06.10 в 18:33:53|Общество
0 0

ГАИ сошлась врукопашную с пьяным «гонщиком» на скоростной трассе в Одессе
03.11 в 12:38:03|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью