Матч Евро-2012: Роналду творит историю

22.06.2012 в 01:02:32
3 0

Криштиану Роналду, как и в предыдущей игре с Голландией, доказал, что критика в его адрес не имеет под собой оснований. В решающий момент форвард сделал свое дело, нокаутировав чехов в первом четвертьфинале Евро.

Как передает «УкрИнформ», сборная Португалии долго присматривалась к соперникам. Почти весь первый тайм ушел на то, чтобы прощупать, на что способна чешская сборная. Оказалось, что в ворота Петера Чеха можно забить, реализовав креативные задумки, а насыщенную оборону за счет индивидуального мастерства не пройдешь.

На разведку боем пошел почти весь первый тайм, игра была равная, в которой запомнились несколько фланговых проходов подопечных Михала Билека и великолепный рейд и удар Криштиану Роналду в штангу в добавленное к тайму время.

После перерыва фавориты встречи значительно прибавили. Кроме Роналду, атаку огнем поддерживали Моутинью и Алмейда. А наибольшая угроза, естественно, исходила от капитана. Криштиану еще раз попал в штангу, а когда, казалось, чехам осталось немного, чтобы перевести игру в дополнительное время, он выскочил из-за спины защитника и ударом головой направил мяч в цель после фланговой передачи Моутинью.

До окончания игры оставалось 10 минут, можно было и дыхание перевести, но португальцы и не думали сбавлять обороты. Провели еще несколько стремительных атак, что заставило чешскую команду не думать о контрвыпадах. Португалия стала первым полуфиналистом, и теперь ждет результата встречи Франция - Испания.

Тот матч, напомним, состоится 27 июня в Донецке.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

«Черноморец» одолел «Зимбру»
23.06 в 03:50:27|Общество
0 0

На Южной железной дороге пройдут испытания электропоездов для Евро-2012
17.06 в 17:56:38|Общество
0 0

Одесситам покажут чешское кино — «яркое и раскованное»
27.06 в 14:50:31|Общество
0 1

Одессит занял первое место на кубке украины по боулингу
26.04 в 17:34:50|Общество
0 0

«Анортосис» оказался сильнее «Черноморца»
26.06 в 22:02:07|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью