В Одессе провели допремьерный показ запрещенного фильма «Матч»

19.04.2012 в 22:38:05
Общество
2 1

В кинозале «U-cinema» состоялся допремьерный показ запрещенного в Украине фильма «Матч», сообщает корреспондент «Репортера».

Картина режиссера Андрея Малюкова рассказывает о трагических событиях, происходящих в оккупированном Киеве летом 1942 года. Этот редкий для кинотеатра Одессы показ привлек большое количество заинтересовавшихся зрителей. В 42 году в Киеве было несколько матчей между советской футбольной командой и сборной зенитчиков-люфтваффе. Все матчи выиграли киевские футболисты. Команда победителей была расстреляна. Впервые фильм о трагическом 42ом году был снят в 1962 году режиссером Евгением Карелиным. Картина собрала на то время огромное количество зрителей (302 млн), и заняла 6-е место в прокате. Новая версия фильма, снятая Малюковым сейчас стоит под вопросом. В Министерстве культуры 8 человек проголосовало против проката данной картины, из-за того что фильм, якобы порочит украинских полицаев. Судьба картины все еще неизвестна, хотя, нужно отметить, что фильм стоил режиссеру 8 млн долларов. Главные роли сыграли Безруков и Боярская.

Ян Юсим: Я 28 лет снимаю фильмы с полки. Я снял с полки «Зеркало» Тарковского, «Познавая белый свет» Муратовой и др. Я считаю, что нужно по достоинству оценить художественную и прокатную составляющую этой картины и решить стоит ли пускать этот фильм в широкий прокат.

Напоминаем, что в Одессе проходит девятая «Французская весна».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесские журналисты узнют о всеукраинском туре «украина-моя семья»
10.08 в 14:49:29|Общество
0 0

Комиссия проверила дороги
16.12 в 14:27:02|Общество
0 0

Двух футболистов одесского «Черноморца» вызвали на матч молодежной сборной с голландцами
02.10 в 10:28:33|Общество
0 1

«Эдип» на сцене «Украинского»
16.12 в 12:29:00|Общество
0 0

В детских садиках Одессы нет очередей
24.02 в 11:49:46|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью