В Одесской области ищут телефонного мошенника

08.03.2015 в 13:56:27
Происшествия
3 0

Телефонный мошенник выманил у 74-летней жительницы Ананьевского района 5 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

В Одесской области ищут телефонного мошенника

Как передает Репортер, мошенник сообщил потерпевшей, что ее сына задержали сотрудники милиции и, если она не внесет за него залог, ему придется понести уголовную ответственность. Женщина перечислила средства через неизвестным. Позже, когда сын вышел на связь, мать обратилась в Ананьевский РО ГУМВД. По данному заявлению начато уголовное производство по ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

«Игнорируйте звонки от подозрительных посторонних лиц, чтобы не попасть на крючок телефонных мошенников, - отмечает начальник Ананьевского РО ГУМВД Украины в Одесской области полковник милиции Игорь Лещенко, - особенно, когда они предлагают назвать реквизиты вашего банковского счета, пополнить счет «оператора», принять участие в «розыгрыше и акции» от мобильных операторов, операторов спутниковой связи, банков, сообщают от имени правоохранителей о необходимости освобождения близких людей от уголовной ответственности за вознаграждение и т.п. По возможности, проверяйте достоверность услышанного: перезвоните оператору мобильной связи, на горячую линию своего банка или близкому человеку, который якобы попал в беду, не реагируйте на звонки от «правоохранителей», которые требуют вознаграждение».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесские подводники заказали молебен по «курску»
10.08 в 13:52:30|Общество
0 0

Квартирных махинаторов задержали одесские милиционеры
23.06 в 13:55:33|Общество
0 0

Две выставки откроются в одесском музее им. а. в. блещунова 13 августа
10.08 в 15:09:02|Общество
0 0

Прокуратура остановила незаконное распространение информации абонентов «Киевстар»
21.07 в 11:38:52|Общество
0 0

В Одессе поймали мошенника, чистившего банковские сейфы по документам Генпрокуратуры
12.10 в 15:22:46|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью