Одесского «новогоднего убийцу» выпустили из СИЗО

14.05.2012 в 09:47:02
Общество
2 2

Экс-милиционер Виктор Дьяков, нанесшеий в новогоднюю ночь смертельные телесные повреждения одесситу Дмитрию Санду, решением Апелляционного суда Одеской области выпущен из СИЗО.

Об этом «Думской» сообщила мать погибшего в новогоднюю ночь после драки на улице Жуковского Дмитрия Санду Людмила Алтухова после заседания суда 11 мая.

По словам женщины, апелляцию назначили заранее, однако мать погибшего о заседании никто не оповестил. Сейчас Дьяков уже находится на свободе.

«Я приехала, как только узнала. Мне объяснили, что суд принял решение в уверенности, что Дьяков может ожидать суда на свободе и не будет скрываться от следствия. Я собираюсь обращаться в уголовный розыск, потому что уверена — завтра его уже не будет в Одессе, а может и в Украине», — говорит мать погибшего молодого человека.

Стоит отметить, что ранее Дьяков скрывался от следствия, а после задержания вел себя крайне вызывающе. Перед судом подозреваемый наносил себе увечья.

Напомним, ранее стало известно, что, по словам очевидцев, между 3 и 4 часами утра в новогоднюю ночь несколько посетителей клуба на углу Жуковского и Екатерининской спровоцировали конфликт и драку, повлекшую смерть одессита.

Согласно выводам судмедэкспертов, причиной смерти стали травмы головы, полученные умершим накануне ночью 31 декабря во время драки.

В ходе проверки данной информации установлено, что телесные повреждения, которые повлекли смерть потерпевшего, во время драки нанес бывший работник милиции, 1989 года рождения, уволенный в октябре прошлого года из органов внутренних дел за нарушение дисциплины.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).

Затем «Думская» со ссылкой на родственников погибшего опубликовала видео с «Виктором Д.» 
«Он и нанес смертельный удар молодому человеку, искал приключений еще задолго до рокового удара. Бывший опер Киевского РОВД несколько раз пытался вмешаться в конфликты, которые вспыхивали у людей мало ему знакомых.

По словам очевидцев, он просто хотел подраться. Причиной тому, считают друзья погибшего, которые не раз пересекались с Виктором в различных клубах, стали наркотики и алкоголь.

«Он употреблял все: и таблетки, и порошок. Вдобавок, мешал это с алкоголем. В Киевском РОВД он зарабатывал на том, что сбывал сам наркотики людям по маленькой цене, гораздо дешевле, чем они стоят, но просил брать сразу большую дозу, а потом сам же сдавал покупателей в милицию. Мы с ним здоровались, но всегда держались подальше и знакомых просили с ним не связываться», — рассказывает один из друзей Виктора Александр.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Российские компании потребовали реверса нефтепровода «одесса-броды»
16.12 в 13:47:00|Общество
0 0

В Одессе задержали националистов
15.10 в 11:41:38|Общество
0 0

В одессе появятся новые договора на обслуживание жилых домов
10.08 в 10:28:42|Общество
0 0

На реконструкцию оперного выделят 30 миллионов
20.12 в 10:30:51|Общество
0 0

Дело отстраненного от должности вице-мэра Одессы Вахтанги Убирии закроют минимум через год - адвокат
18.10 в 09:26:02|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью