Спуск Маринеско ожил: маршрутки возобновили движение по привычным маршрутам.
![]()
После капитального ремонта по спуску Маринеско пошли первые автобусы. Их движение возобновилось с 8 августа.
В связи с этим ремонтные работы важной городской транспортной артерии можно считать полностью завершенными.
Отныне маршруты автобусов № 105; № 121; № 137; № 145; № 146; № 168; № 240; № 242; № 250, которые на время ремонта ехали в объезд, спускаясь из центра города к Пересыпскому мосту по Ольгиевскому или Военному спускам, вернулись к привычному движению.

А вот трамвайные маршруты пока не возобновляются, несмотря на то, что новое трамвайное полотно, уложенное там, успешно прошло испытания. Задержка трамвайного движения по спуску Маринеско и улице Софиевской, как информирует департамент транспорта, связана с работами в другой части линий. В полной мере транспортная артерия заработает после завершения капремонта Новощепного ряда.

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью