Одесские однопартийцы назвали преемника Маркова

27.10.2013 в 20:07:43
Политика
2 0

Временным лидером «Родины» стал депутат Одесского облсовета Вадим Савенко. Об этом сообщает пресс-служба политсилы.

Как передает Репортер, на съезде политсилы также изменена структура партии. В результате открытого голосования единогласно был избран председатель «Родины». Им стал депутат Одесского областного совета Вадим Савенко. Эту должность он будет занимать временно, пока лидер «Родины» Игорь Марков незаконно находится под стражей.

«Несменным лидером, конечно, остаётся Марков. Как только он освободится, я с радостью передам руководство партией в его руки. Некоторые наши противники злорадно ухмыляются, что без Маркова мы все разбежимся. Но они этого не дождутся. Мы оперативно восстанавливаем механизм управление партией, и будем вместе продолжать борьбу, которую начал и продолжает Игорь Марков», — объяснил Вадим Савенко.

Также в результате голосования были внесены изменения в состав политсовета партии. Так, в политсовет вошли Сергей Бовбалан и Вадим Савенко.

В тему: Что скрывает адвокат Игоря Маркова ФОТО

Кроме того, по информации Репортера, жена Игоря Маркова Инна продолжает лечение в одном из одесских роддомов. По ее словам, врачи ставят диагноз – угроза прерывания беременности.Одесситка сообщила журналистам, что, несмотря на ее положение, вполне вероятно, что ее  могут задержать после печальных событий «штурма одесской милиции». «Если меня попытаются задержать, то они у меня будут принимать роды», - отметила И. Маркова.

26 октября в ходе 10-го съезда партии «Родина» были определены кандидаты, которые будут баллотироваться в Верховную Раду на выборах 15-го декабря. Кроме того, в связи с арестом лидера партии Игоря Маркова был избран временный руководитель политсилы и внесены изменения в состав политсовета. На 94-м округе (Киевская область), в котором, к слову, будет также баллотироваться подавший на Игоря Маркова судебный иск экс-нардеп Юрий Кармазин, от «Родина» выступит депутат Одесского облсовета Вадим Савенко. На 132-м округе (центр — город Первомайск Николаевской области) будет баллотироваться депутат горсовета Юрий Кривенко, а на 223-м округе (Шевченковский район Киева) выступит Александр Потёмкин. Выборы состоятся 15 декабря.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

СМИ: депутат Одесского горсовета попал в масштабное ДТП ФОТО
20.06 в 10:41:55|Общество
0 0

Штаб виктора ющенко призвал одесситов обеспечть избирательные участки транспортом
24.12 в 14:24:53|Общество
0 0

Алексея Макарова тайно вывезли из Одессы ФОТО
30.06 в 11:53:08|Общество
0 1

Городской голова обязал торговые точки договариваться о вывозе мусора
12.01 в 16:13:02|Общество
0 0

Одесситка, защищаясь, зарезала пьяного мужа ФОТО
23.06 в 12:57:28|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью