Алексея Макарова тайно вывезли из Одессы ФОТО

30.06.2011 в 11:53:08
Общество
2 1

Сегодня «штурмовик АТВ» Алексей Макаров, который в апреле 2010 года запачкал зеленкой вход на проходной телекомпании, должен был оказаться на свободе. Но его тайно, этапом вывезли на вокзал. Об этом нашему корреспонденту сообщил друг Алексея.

22 июня состоялось очередное заседание суда в отношении активиста Украинского Автономного Сопротивления Алексея Макарова, который обвинялся в «хулиганских действиях» против холодильника на проходной местного телевизионного канала «АТВ», подконтрольного лидеру партии «Родина» Игорю Маркову.

Сегодня утром А. Макарова  должны были выпустить из Одесского следственного изолятора. Мать Алексея сообщила по телефону его другу, что ее сына тайно вывезли из СИЗО и повезли на вокзал. Сотрудники СИЗО были удивлены появлению матери у стен изолятора и, по ее словам, хотели «сделать все тихо».

Между тем, как сообщал ЦОС ГУМВД, учитывая то, что молодой человек является гражданином Российской Федерации, было принято решение об экстрадиции его на родину. «Его отправят в Россию, где он находится в розыске», - цитируют представителя ЦОС ГУМВД в Одесской области Владимир Мирошниченко «Одесса Комментарии».

Однако, по словам адвоката политзаключенного, которого цитирует Братство, уже около месяца назад получено решение Европейского суда по правам человека - суд рассмотрел дело А. Макарова, признал его политическим беженцем, а преследование в России - незаконными. Таким образом, незаконным будет и экстрадиция А. Макарова, если украинская прокуратура проигнорирует решение Европейского суда.

Именно таковым считают экстрадицию бывшего заключенного его мать и друзья.

Кроме того, как сообщает сайт «Братство», А. Макаров принимал участие в уличных демонстрациях и антипутинских флеш-мобах, а «Дело АТВ» - сфабрикованное по заказу российских спецслужб, чтобы спровоцировать его депортацию в Россию, так как для путинского режима он является значительным «государственным преступником» - как активист движения «Другая Россия» Бориса Немцова.

Отметим также, что судья Виктор Иванов, вынесший приговор А. Макарову и занимавшийся его делом с самого первого суда, также вынес приговор активисту организации «Дорожный контроль» Дмитрия Говердовского за «злостное неповиновение сотрудникам милиции». СМИ сообщали о том, что Дмитрия насильно доставили в суд в субботу без ведома родственников. Его адвокат Александр Славский называл данное решение незаконным. Более того, судья Иванов не числится в списке судей Приморского суда, опубликованном на официальном сайте учреждения.

Среди прочего, Виктор Иванов в 2008 году был судьей по делу одиозного Валентина Дорошенко, который получил 15 суток за хулиганство. И это еще не все: обидчик Алексея Гончареко, который бросал в него зеленкой в марте 2009, также «попал в руки» Иванову. Не берясь ставить под сомнение вину каждого из вышеназванных подопечных Иванова, очевидно, что данный судья либо умышленно выбирает мелкополитические дела, либо специально для них приставлен. Примечательно, что ни одного оправдательного приговора по ним вынесено не было.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

«Штурмовик» «АТВ» выйдет на свободу через неделю
23.06 в 15:18:57|Общество
0 0

Городской голова обязал торговые точки договариваться о вывозе мусора
12.01 в 16:13:02|Общество
0 0

Фирма Маркова заработала 700 тысяч, нарушив закон
04.07 в 16:20:15|Общество
0 1

СМИ: депутат Одесского горсовета попал в масштабное ДТП ФОТО
20.06 в 10:41:55|Общество
0 0

В интернет-пространстве появился электронный Кваснюк ФОТО
11.08 в 12:59:17|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью