Пенсионный фонд приготовил «кнут» и «пряник» одесским предпринимателям

01.08.2013 в 17:40:38
Экономика
2 0

Большие льготы обещает Пенсионный фонд добросовестным предпринимателям, а вот неплательщиков перестали пускать за границу. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции руководства ПФУ в Одесской области.

Как отметил начальник регионального управления ПФУ Юрий Сысьмий, в первую очередь фонд работает с предпринимателями, выплачивающими сотрудникам зарплату ниже минимальной. «Мы пытаемся объяснять людям, что отчисления в Пенсионный фонд с любой зарплаты напрямую влияют на размер пенсии их родителей. По отношению к недобросовестным плательщикам применяются санкции. Например, для семнадцати человек через исполнительную службу был закрыт выезд за границу» — рассказал чиновник, отметив, что за полгода количество работников, получающих оклад ниже минимальной зарплаты снизилось с 12% до 8%. 

в тему: Парадоксальная статистика облгосадминистрации

Вместе с тем, для тех, кто создает высоко оплачиваемые легальные места, ПФУ придумал хороший бонус. По словам начальника управления поступлений доходов Елены Аброскиной, предприниматели, создавшие рабочее место с официальным окладом в три минимальные зарплаты (на сегодняшний день – 3441 грн) и вовремя вносившими единый сбор, с Нового года смогут воспользоваться 50-процентной льготой по этому платежу. 

В целом представители ПФУ в Одесской области отметили, что довольны  показателями работы. Хотя уровень пенсий по-прежнему невелик, в первом полугодии 2013 года только 1,1% пенсионеров получили выплаты ниже прожиточного уровня. Средний уровень пенсий составил 1350 грн. Что касается выплат военным пенсионерам, то они превысили 2400 грн.

Репортер. Новости Одессы


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Пенсионный фонд в Одессе объяснит тонкости нового закона
19.01 в 14:49:56|Общество
0 1

Одесский депутат: Ликвидировать дефицит пенсионного фонда за счет граждан - преступление
24.06 в 09:58:29|Общество
0 0

Контрабандисты зачастую не знают, что нарушают границу
20.12 в 11:08:51|Общество
0 0

Эксперт: «Антиконституционные реформы может остановить только народ»
23.06 в 15:45:54|Общество
0 2

Каждый одессит потеряет 120 гривень пенсии
23.06 в 15:12:42|Общество
0 11

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью