Каждый одессит потеряет 120 гривень пенсии

23.06.2011 в 15:12:42
Общество
2 11

Грядущее принятие пенсионной реформы грозит не только увеличением пенсионного возраста, но и потерей ежемесячно минимум 120 гривень. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил депутат Одесского областного совета Сергей Веселов.

Как передает корреспондент ИА «Репортер», проектом пенсионной реформы, принятым в первом чтении Верховной Радой, предусмотрены значительные изменения в законодательство, нивелирующие большинство работающих социальных стандартов, уверен депутат от партии «Батькивщина». К примеру, существенно увеличится пенсионный возраст для женщин - на 5 лет, с 55 до 60 лет.

«Невысокий пенсионный возраст для женщин всегда считался важным социальным достоянием, поскольку общественная миссия женщины далеко не исчерпывается одним только стажем его работы», - уверен С. Веселов.

Также увеличится пенсионный возраст для определенных категорий мужчин. Это научные и научно-педагогические работники, которые смогут получить свою пенсию только с 62 лет. Мужчины - государственные служащие – с 62 лет. Военнослужащие - только с 60 лет.

«Это очень важный момент. Те граждане, которые уже должны были получить пенсию и увольнялись в запас, теперь должны искать себе место работы и дополнительно проработать для получения пенсии 10-15 лет», - отметил С. Веселов.

Также изменится сама формула исчисления базового размера пенсии по возрасту. Теперь в формуле будет учитываться средняя зарплата не за один год, а за три. Только поэтому при расчете пенсии каждого человека уменьшится на 120 гривень.

Напомним, что окончательное принятие пенсионной реформы намечено на 8 июля.

В свою очередь, в феврале Президент Виктор Янукович обещал одесским пенсионерам 1400 грн «минимально».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Украинские парашютисты намерены построить «звезду», состоящую из 41 человека
10.08 в 17:45:27|Общество
0 0

Контрабандисты зачастую не знают, что нарушают границу
20.12 в 11:08:51|Общество
0 0

Одесситы уверены, что страной правит Президент, а городом – мэр
21.10 в 16:35:11|Общество
0 0

Новый год одесситы встретят без дезов
10.08 в 10:10:18|Общество
0 0

Пенсионный фонд в Одессе объяснит тонкости нового закона
19.01 в 14:49:56|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью