Заболеваемость раком увеличилась на 20%

09.09.2011 в 05:58:48
2 0

По данным ООН, ежегодно фиксируется около 12 млн случаев рака, причем четверти из них можно было предотвратить.

Как передает «ТСН», согласно подсчетам, в год фиксируется примерно 12 млн случаев рака, причем четверти из них можно было бы предотвратить. Эти цифры были обнародованы на заседании ООН, посвященном различным заболеваниям.

Кроме этого представители фонда также сообщили, что ежегодно 2,8 млн случаев заболевания связаны с неправильным питанием, недостатком физических упражнений и ожирением. При этом они отметили, что за следующее десятилетие эта цифра значительно возрастет.

Мартин Визман, медицинский и научный советник фонда, заявил, что частично рост числа случаев заболевания раком происходит из-за старения человечества и изменений в образе жизни.

«Многие люди до сих пор не знают, что такие факторы, как алкоголь и ожирение, влияют на шансы заболеть раком. Общество, в котором мы живем, не побуждает нас к здоровому питанию», - отметил Визман.

Напомним, как сообщалось ранее, недавно ученые изобрели уникальную противораковую вакцину.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Жительница Одесской области спьяну зарезала приятеля
22.10 в 18:07:11|Общество
0 0

Перенесён суд по делу всеукраинской газеты «моряк»
13.12 в 17:25:05|Общество
0 0

Любители спиртного совершили еще 2 убийства в Одесской области
28.10 в 14:37:57|Общество
0 0

Одесситы любят сладкое, злоупотребляют алкоголем и при этом не ходят в фаст-фуды
06.10 в 18:33:53|Общество
0 0

ГАИ сошлась врукопашную с пьяным «гонщиком» на скоростной трассе в Одессе
03.11 в 12:38:03|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью