Перенесён суд по делу всеукраинской газеты «моряк»

13.12.2003 в 17:25:05
Общество
0 0

Суд по делу законности перерегистрации всеукраинской газеты «Моряк» и увольнения Евгения Кравца с должности главного редактора пренесён с 18 декбря на 17 декабря текущего года.

Об этом сообщил в телефонном интервью агентству «Репортер» экс-редактор всеукраинской газеты «Моряк» Евгений Кравец.

Он отметил, что «чем раньше это дело решится, тем лучше».

Евгений Кравец сообщил, что уже 13 день продолжает свой протест-голодовку.

Он подчеркнул, что за это время Одесская областная прокуратура не ответила на поданное им заявление, о незаконности действий Профсоюза работников морского транспорта Украины.

Бывший редактор газеты также заявил, что 12 декабря областную прокуратуру посетил его юридический представитель - Сергей Кармазин, однако, по его словам, безрезультатно: «руководство прокуратуры не нашло время для визита юриста», отметил Евгений Кравец. Однако в понедельник, 15 декабря, Сергей Кармазин намерен возобновить попытку попасть на прием к руководству прокуратуры.

СПРАВКА. Как сообщало агентство «Репортёр», редактор одесской профсоюзной газеты «Моряк» Евгений Кравец с 1 декабря текущего года объявил голодовку, требуя возбудить уголовное дело относительно руководства Профсоюза работников морского транспорта Украины. Он отметил, что конфликт между редакцией газеты «Моряк» и руководством профсоюза тянется еще с апреля текущего года, когда недовольный публикациями своего печатного органа председатель профсоюза Михаил Киреев 31 марта 2003 года потребовал от редактора «Моряка» уволиться по собственному желанию. Позднее профсоюз провел перерегистрацию издания. «При этом они использовали похожее название, но это будет уже совсем другая газета с другим редактором и коллективом», подчеркнул Евгений Кравец. Редактор «Моряка» 18 июля текущего года обжаловал решение о перерегистрации газеты в Приморском районном суде Одессы и «действия по фактической ликвидации ныне существующего издания были остановлены судебным постановлением от 18 августа 2003 года», в котором в частности отмечено: «Запретить профсоюзу работников морского транспорта Украины и его центральным органам осуществлять действия, связанные с выполнением обжалованного Кравцом Е.О. постановления». Кроме того, Евгений Кравец подал 26 ноября аналогичное заявление о возбуждении уголовного дела в Генеральную Прокуратуру Украины, а 27 - в Одесскую областную прокуратуру.

«Если они и хотят меня уволить и перерегистрировать газету, то это следует делать только законным путем», подчеркнул он.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Создана вакцина, контролирующая рак
Заболеваемость раком увеличилась на 20%
Маленькие одесситы празднуют победу над раком
08.09 в 15:59:07|Общество
40 0

Братья Кличко посвятили отцу премьеру фильма о себе на ОМКФ
18.07 в 16:58:53|Общество
0 0

Доказано: мобильные телефоны не вызывают рак мозга

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью