Прокуратура предписала Костусеву угомонить платные пляжи и разобраться с чиновниками

10.07.2012 в 13:30:37
Общество
2 1

По результатам прокурорской проверки ряд одесских пляжей ограничивает бесплатный пропуск отдыхающих на пляжи, сообщает пресс-служба Одесской областной прокуратуры.

Проверкой установлено, что в нарушение п. 4.12 Правил оборудования и эксплуатации пляжей г. Одессы предпринимателями, которые арендуют территории песчаных пляжей «Аркадия», «Отрада», «Чайка», «Ривьера», принимаются меры по ограничению бесплатного допуска отдыхающих на пляжи, передает корреспондент «Репортера».

Кроме этого, пляжи «Курортный», «Аркадия», «Дельфин» эксплуатируются без паспортов на открытие и функционирование пляжа, которые должны быть согласованы с органами государственного контроля.

По результатам проверки прокуратурой г. Одессы 7 июля на имя городского головы внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения и привлечь к ответственности должностных лиц исполнительного комитета Одесского городского совета, которые не проконтролировали надлежащим образом открытие и функционирование пляжей в соответствии с законодательством.

Органам государственного контроля области дано поручение по осуществлению проверок соответствия предпринимательской деятельности, осуществляемой на пляжах Одессы, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

За ходом проверок прокуратурой Одесской области установлен еженедельный контроль.

Напомним, ранее сообщалось, что одесситов на платных пляжах избивают и бросают вещи в море.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Российские компании потребовали реверса нефтепровода «одесса-броды»
16.12 в 13:47:00|Общество
0 0

Монополисты поневоле
16.12 в 12:26:06|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

«Эдип» на сцене «Украинского»
16.12 в 12:29:00|Общество
0 0

Судно, разлившее мазут, арестовано
20.12 в 10:38:20|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью