Назначение А. Юсова советником начальника СБУ в Одессе поможет в раскрытии дела 2 мая, - политолог

23.02.2015 в 16:48:54
Политика
3 0

Общественный деятель, один из основателей одесского Евромайдана Андрей Юсов назначен советником начальника управления Службы безопасности Украины в Одесской области по вопросам взаимодействия с общественностью.

Назначение А. Юсова советником начальника СБУ в Одессе поможет в раскрытии дела 2 мая, - политолог

«Моя главная задача - наладить связи с общественными активистами, организациями и СБУ. И сейчас уже немало преступлений было предотвращено благодаря гражданской позиции активистов, но эту работу нужно координировать. Именно этим я и собираюсь заниматься», - заявил Андрей Юсов корреспонденту Репортера.

Политолог Анатолий Бойко считает, что назначение А. Юсова сыграет роль в раскрытии дела 2 мая в Одессе. «Назначение Юсова может поспособствовать не только налаживаю качественного сотрудничества между волонтерскими, общественными организациями и силовиками, но и помочь в раскрытии дела 2 мая. Эта должность вряд ли из тех, на которых можно заработать личный пиар, а вот трудностей ждет немало, поэтому я не склонен считать, что это назначение политическое», - такую точку зрению корреспонденту Репортера высказал политолог Анатолий Бойко.

«Посредник между правоохранительными органами и политическими, общественными и волонтерскими организациями, однозначно, необходим. Нужен  человек, который умел бы находить компромиссы, координировать работу, в том числе по предотвращению преступлений, и другим важным вопросам», - прокомментировали назначение А. Юсова  в пресс-службе одесской организации «Правого сектора».

«Я очень уважительно отношусь к Андрею Юсову, и знаю его только с положительной стороны. Честно говоря, не уверена, что нам, волонтерам, нужен посредник для сотрудничества с правоохранителями. Нашу организацию сейчас охраняют милиционеры, все хорошо организовано, у нас нет претензий, наоборот, мы довольны сотрудничеством с теми, кто с нами  работает. Так же и с СБУ - ни у сотрудников этого ведомства нет проблем, чтобы с нами связаться, ни у нас нет проблем в коммуникации с ними», - отметила  волонтер Далия Северин.

В тему: Андрей Юсов недоволен ходом расследования совершенного на него покушения в Одессе


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Скандалы в УДАРе: у Кличко боятся национализма Юсова и подножек от Гурвица
03.12 в 23:30:13|Общество
19 2

Одесские депутаты обсудят дом Костусева, «Бриони» и наркотики в «Ибице»
06.09 в 17:30:14|Общество
0 1

Большая чистка у Кличко: места одесских партийных основателей заняли сторонники Гурвица и экс-руководство «Поры»
18.12 в 06:30:55|Общество
0 1 5

В одессе появятся новые договора на обслуживание жилых домов
10.08 в 10:28:42|Общество
0 0

Над Костусевым снова сгущаются тучи: Одесские политики уже готовятся к перевыборам
17.12 в 20:15:03|Общество
0 9

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью