Политический скандал в Одессе: под стены мэрии вышли «враги» руководства «Стальканата» ФОТО

10.02.2012 в 20:00:49
Общество
2 1 6

Около сотни человек вышли под стены мэрии с плакатами, требуя наказать руководителей «Стальканата».

Как передает корреспондент ИА «Репортер» на месте митингующие развернули плакаты, с надписями «Немировский и Ко верни награбленное».

Интересно, что на митинг пришли представители только провластных СМИ, а журналистов остальных масс-медиа о мероприятии не известили. При этом было очевидно, что митингующие в большинстве своем никогда не работали на заводе, а совсем недавно окончили школу. Один из мальчиков признался, что у него работает на «Стальканате» работает тетка, а другие просто закрыли лицо.

Из бывших работников завода пришел недавно задержанный прокуратурой экс-директор Леонид Шемякин, который после выхода на свободу заявил, что предприятие было приватизировано незаконно, и точно также незаконно его банкротят сейчас.

В ответ на это толпа принялась скандировать: «Вернуть Шемякина!».

Сам Л. Шемякин отметил, что его уволили незаконно и посетовал, что новые собственники привели его в упадок.

В свою очередь, во «Фронте змін», лидерами которого являются несколько крупных акционеров завода, удивлены проведением такого митинга, однако утверждают, что люди, пришедшие на Думскую площадь никакого отношения к заводу не имеют.

«Это ответ на наш третий визит в прокуратуру. Эти люди не имеют отношения к предприятию и можно смело утверждать, что митинг возе горсовета организован в интересах прокуратуры и проводимых ею действий», — рассказал «048» пресс-секретарь «фронтовиков» Виталий Мирошников.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

10.02.2012 в 18:27:40
1368

Читайте также

Представители «Свободной Одессы» продолжают пикетировать Одесский горизбирком
01.11 в 11:35:27|Общество
0 0

В Одессе задержали националистов
15.10 в 11:41:38|Общество
0 0

В Одессе снова пройдет митинг против результатов выборов
04.11 в 16:43:55|Общество
0 2

В Одессе митингуют у здания городского теризбиркома
31.10 в 13:06:23|Общество
0 0

Эксперт: «Антиконституционные реформы может остановить только народ»
23.06 в 15:45:54|Общество
0 2

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью