Новая пляжная война: Одесситы начали борьбу с предпринимателями, захватившими общественные туалеты ФОТО

04.07.2012 в 09:20:49
Общество
2 6

Вслед за общественным протестом против захвата пляжей Одессы инициативные горожане начали борьбу против незаконной передачи общественных туалетов, построенных еще в советское время.

Как стало известно «Репортеру», борьба началась чуть более недели назад.

24 июня два одессита решили посетить общественный туалет на 15 ст. Б. Фонтана. Заметив «советское учреждение» (которое всегда было бесплатным), одесситы попытались посетить его, но оказалось, что в этом году его арендовали частники, которые установили плату в 1 гривню.

«Мы попросили предоставить документы, которые обосновывают законность взимания платы, но работница – отказалась. Далее мы стали требовать, чтоб она вызвала своего начальника (того человека, кому она после смены отдает эти деньги), но такие просьбы ее не устроили. После чего мы стали агитировать посетителей не оплачивать незаконные услуги», - рассказывает одессит на страницах «Одесского форума».

Через некоторое время у места начали собираться отдыхающие, которые были возмущены незаконными действиями работников пляжа и «арендаторами» туалета. Затем на место прибыла начальник участка пляжа Наталия Бянова с документами и предоставила договор аренды туалета. Однако самый важный документ – решение городского совета о передаче в аренду данного объекта – она отказалась предоставить, ссылаясь на отсутствие такового.

«Замечу, что в предоставленном договоре аренды, арендатором является ФОП Бянов Степан Николаевич. Как выяснилось позже, начальник участка пляжа оказалась супругой арендатора – Наталия Бянова. Оказалось, что данные конфликты постоянно происходят в течение мая-июня», - рассказывает одессит.

Недовольных горожан также возмутило, что в договоре указано, что арендатор обязуется поддерживать санитарные и гигиенические нормы, а сам туалет был в неудовлетворительном состоянии. Но Наталия Бянова отвергла обвинения, а также отказалась выдавать финансовый документ (талоны, чеки) посетителям, мотивируя это тем, что посетителей настолько много, что талоны заканчиваются в течение часа после начала работы туалета.

После этого горожане принялись инспектировать все пляжи на побережье и устанавливать факты незаконного взимания денег.

Новые незаконные факты были найдены у ресторана «Глечик» («Дельфин»). Там одесситов и вовсе попытались закрыть в туалете. Горожане снова писали заявление в милицию.

Отметим, что после скандала на побережье от 10 до 15 ст. Большого Фонтана все общественные туалеты работали БЕСПЛАТНО. В то же время, горожане решили обратиться в прокуратуру, чтобы та дала оценку законности действий КП «Прибрежно-эксплутационное объединение Киевского района».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Только 1 моряк из 100 платит налоги в Украине
27.06 в 12:00:11|Общество
0 4

Одесситы спасли девушку, упавшую на камни в Крыму
24.07 в 05:01:07|Общество
0 0

Одесситы были отмечены наградами ко Дню флота
02.07 в 20:00:49|Общество
0 0

Одесские пляжи не пострадают из-за отсутствия песка - геолог
16.10 в 11:04:27|Общество
0 0

В Одессе увеличилась уличная преступность
14.07 в 09:52:50|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью