В Одессе увеличилась уличная преступность

14.07.2011 в 09:52:50
Общество
2 0

За последние месяцы выросло количество грабежей на улицах и квартирных краж, зато на пляжах стало полностью безопасно. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник Одесского городского управления ГУ МВД Украины в Одесской области Владимир Босенко, сообщают СМИ.

«У нас произошел рост преступлений, особенно в последние месяцы. Это происходит каждый год, что характерно для курортных городов, в том числе и для Одессы. Это рост уличной преступности в весенне-летнее время, рост квартирных краж именно в весенне-летнее время. Почему? Понятно - люди уезжают на дачи отдыхать, плюс идет миграция преступного элемента в Одессу», - отметил В. Босенко, передает «Левый берег».

Что касается краж на пляжах, то их, по словам милиционера, практически нет вообще. «Если брать в сравнение предыдущие годы, то перед курортным сезоном основная задача стояла по профилактике прекращения именно таких преступлений. В этом году их намного меньше. Всего 1-2 случая в неделю происходит», - заявил В. Босенко.

При этом правоохранитель добавил, что в городе работает уже 50 камер видеонаблюдения, в том числе и в Аркадии в основных местах скопления и передвижения людей.

Напомним, за последний год в Украине на треть выросло количество организованных преступных групп, а число содеянных ими преступлений увеличилось на 45%.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесская милиция объявила конкурс на лучшее сочинение
01.10 в 13:16:21|Общество
0 0

Подростки попросили закурить, а потом совершили убийство
30.12 в 15:12:38|Общество
0 0

В Одессе обокрали салон красоты
04.10 в 14:32:47|Общество
0 0

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

В Одесской области убили пенсионерку, преступник не найден
08.10 в 13:20:52|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью