Одесский врач похитил дочь у своего друга-бизнесмена

21.10.2011 в 22:10:44
Общество
2 2

Одесской милиции удалось раскрыть коварный план врача из Одессы, похитившего дочь своего друга-бизнесмена и требовавшего в качестве выкупа 200 тысяч долларов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

По информации ведомства, в начале октября сотрудники Хаджибеевского районного отдела милиции Одессы получили информацию о том, что один из жителей города ищет людей, готовых выполнить заказ – похитить девушку.

Во время оперативной разработки под видом исполнителей «заказа» с мужчиной встретились сотрудники милиции. Заказчик оказался другом семьи бизнесмена, который, по мнению «заказчика» преступления, мог «поделиться нажитым»  – отдать за жизнь дочери не менее 200 тыс. долл. Сначала врач попросил указанную сумму, но получил отказ. Затем ему пришлось договариваться всего за 35% от полученной суммы, передает ИА «Репортер».

По его плану, похитить девушку можно было после того, как она выйдет с работы и направится домой, потом увезти ее на съемную квартиру и отправить на мобильный ее отца сообщение с требованием выкупа. Когда оперативники объяснили потенциальной жертве ситуацию, девушка сначала не поверила в серьезность происходящего, думая, что ее пытаются разыграть. И все же, осознав, что это не шутка, согласилась «подыграть» сотрудникам милиции. В назначенный день оперативники сымитировали ее похищение.

Как и предполагал заказчик, родители жертвы, находясь в шоковом состоянии, обратились за помощью именно к нему.

Врач приехал к бизнесмену, успокаивал отца и мать, уговаривал отдать необходимые деньги и не обращаться в милицию, убеждая их в том, что в большинстве таких случаев, после вмешательства милиции, похитители убивают своих жертв. У предпринимателя на руках не оказалось нужной суммы, но заказчик согласился и на ту, что была. Врач рассказал, что у него есть связи в криминальных кругах, через которые он, якобы, вышел на похитителей и вел с ними телефонные переговоры. Отцу девушки он объяснил, что пообщался с похитителями и предложил им соглашаться на предложенную сумму. В качестве посредника, который отвезет деньги, также выдвинул свою кандидатуру. Взяв у бизнесмена деньги, врач приехал в условленное место – в квартиру, где и происходило распределение выкупа. Себе заказчик взял 35% от полученной суммы, остальное оставил исполнителям, получив от них согласие на похищение еще двоих человек – членов семей его знакомых. Попрощавшись, он вышел на улицу, где и был задержан сотрудниками милиции. Дальнейшей судьбой похищенной девушки заказчик не очень интересовался – исполнителям он позволил сделать с ней все, что они захотят. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 146 УК Украины – незаконное лишение свободы или похищение человека. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 189 – вымогательство. Продолжается следствие.

Напомним, в сентябре в Одессе были задержаны аферисты, которые обворовывали домохозяек под видом милиционеров.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Два рецидивиста под видом сотрудников облУВД грабили прохожих в Одессе
22.10 в 13:17:16|Общество
0 0

Отдохнули на родине предков
10.08 в 10:51:37|Общество
0 0

Одесских взяточников с «7-го километра» увезли в Киев
15.11 в 13:00:50|Общество
0 0

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

Одесская милиция опровергла сведения об отсутствии сопровождения при перевозке бюллетеней
03.11 в 13:52:33|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью